Надо ли ставить копия верна на каждой странице

Надо ли ставить копия верна на каждой странице

Как правильно заверить копию трудовой книжки: образец, нюансы и ошибки

> > Как правильно заверять трудовуюЗдравствуйте, дорогие друзья! Взяла на работе отгул, чтобы поехать в отдел соцзащиты населения. Мне как маме положены некоторые выплаты, но я не о том.

В кабинете инспектора наблюдала неприятнейшую ситуацию. Девушка за соседним столом обратилась за получением субсидии на жилье, были собраны документы, все предоставлено, декларации заполнены. Дело дошло до копии трудовой книжки и выяснилось, что она неправильно заверена.

Девушка плакала и просила принять документ, но инспектор был непреклонен. Теперь, если бедняжка не успеет получить правильно заверенную копию, ей придется проходить «ад» очередей снова.

Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас: +7 (499) 653-64-11 (Москва)+7 (812) 317-55-28 (Санкт-Петербург)Это

Как правильно подписывать под ксерокопией копия верна

После документ следует направить в Министерство юстиций для удостоверения подлинности реквизитов.

. Не нашли ответа на свой вопрос?
Затем документ проходит процедуру в Министерстве иностранных дел, где на нем ставится соответствующая печать. Только теперь бумага готова к отправке в другую страну. Более простым вариантом легализации бумаги является апостилирование. Апостиль – это штамп, на котором присутствует название страны, данные должностого лица, название организации и прочие нужные для легализации реквизиты.

Более того, у каждого апостиля есть свой номер, который также будет указан в штампе. Чаще всего апостиль ставиться либо на английском, либо на французском языке. Апостиль ставиться либо на самой бумаге, либо к ней прикрепляется отдельный лист со штампом.

Апостиль можно поставить в Министерстве юстиций.

Прошить документацию можно как с помощью дырокола и ниток, так и с помощью различных станков. После того

Срочно!!! Помогиет, пожалуйста.

RSS Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое Ответов: 16 Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Рекомендуем прочесть:  Как проводить до электрички билет

ENIGMA[e-mail скрыт] Россия, Санкт-Петербург Написал 1317 сообщений Написать личное сообщение Репутация:

20

#1[40503] 27 марта 2009, 12:54 Оценок нет Девочки, давно этим не занималась, совсем забыла.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 8 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 57 Репутация:

19 февраля 2010, 11:08 Оценок нет Уважаемые! Прошу прощения, тему о копиях документов я прочла, но нигде не нашла ответа на вопрос о заверении копий многостраничных документов.

Типа Устав. Ставится ли заверительная надпись с печатью и подписью руководителя на каждой странице? Я сделала такую напидсь с печать на подписи руководителя на первой странице, проштамповала каждую страницу штампом «копия верна», а дальше появились сомнения. Если не трудно, помогите мне их разрешить, пожалуйста, или дайте ссылку на регламентирующий документ.

Нужно ли на каждой странице трудовой книжки ставить верно

Заверенная копия трудовой книжки с формулировкой «работает в настоящее время» Такую запись вносит работодатель при оформлении копии документа. Если человек не работает, она естественно внесена быть не может, а сама копия свидетельствуется согласно законодательству о нотариате нотариусом.

В оригинале или в дубликате запись «работает в настоящее время» тоже никогда не проставляется. После изготовления копий страниц трудовой книжки и их заверения, она вносится сотрудником отдела кадров на последнюю страницу с указанием даты записи. Именно так и только так ее можно написать. Как заверить трудовую книжку работает по настоящее время — образец: Правила заверения копии трудовой книжки работодателем Перед тем как заверять, копии страниц нужно изготовить.

В принципе, это можно сделать и от руки, но сегодня все используют копировальное оборудование. Для банка имеет значение трудовой путь заемщика,

Как правильно заверить копию документа?

Ответ на вопрос: В соответствии с пунктом 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003, утвержденного постановлением Госстандарта России от 3 марта 2003 г. № 65-ст, при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения, например: Не пропустите: главные изменения в кадровой работе Что принято и вступило в силу в этом месяце.

Верно Инспектор службы кадров Личная подпись Т.С.

Левченко Дата Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации (например, можно использовать печать отдела кадров). Таким образом, заверительную надпись необходимо проставлять ниже реквизита «Подпись», т.е.

внизу документа. А печать При этом, заверению подлежит каждый лист документа. Также отметим, что если копия документа содержит

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 20 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. « Первая ← Пред.1

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 18 Репутация:

15 января 2010, 16:10 Оценок нет Как правильно заверить документ, состоящий из нескольких страниц?

Необходимо ли «Верно» ставить на каждой странице или можно только на последней с указанием количества страниц??? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Беларусь, Минск Написал 60 Репутация:

Заверяем документы правильно!

  1. АУДИТ ДЛЯ БИЗНЕСА
  2. ПРЕДЛОЖЕНИЕ КИНО- И ТЕЛЕ КОМПАНИЯМ
  3. ПРАВОВАЯ КИНОЭКСПЕРТИЗА
  4. РЕПЕТИЦИЯ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ
  5. БУХГАЛТЕРИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
  6. ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА

ЗАВЕРЯЕМ ДОКУМЕНТЫ ПРАВИЛЬНО!

ЗАВЕРЯЕМ ДОКУМЕНТЫ ПРАВИЛЬНО!

Очень часто по инициативе налоговых органов от компании требуется представление копий различных документов. Такие документы могут потребоваться для проведения проверки, подтверждения права на налоговую льготу и т.п. Между тем при оформлении копий документов возникает масса вопросов – а все ли делается правильно?

Требования, установленные в Налоговом кодексе Российской

Как заверить документы: печати «Верно» и «Копия верна»

Как применять печати «Верно» и «Копия верна», чтобы заверить копии документов по запросу работника, на какие моменты необходимо обратить особое внимание.

Работники могут запросить у работодателя , которые непосредственным образом связаны с их трудовой деятельностью. Стоит учитывать, что выданные копии должны полностью воспроизводить информацию подлинников и внешние признаки. Их рационально сделать с применением технического средства – ксерокса. Копия будет иметь юридическую силу, если ее (с учетом статьи 62 ТК).

Оставьте комментарий