Несет ли продавец материальную ответственность за продаваемое жилье если документы в регпалате

Несет ли продавец материальную ответственность за продаваемое жилье если документы в регпалате

Сделка в регпалате

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 348 юристов сейчас на сайте 2693консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Юрий Россия , Самара · 24.08.2023 Читать (4 ответa) Теги: 4 Федор Россия , Ижевск · 21.08.2023 Можно ли продавцу отказаться от сделки купли-продажи если сделку оформили в регпалате, а денежные средства еще продавец не принял хотя покупатель готов полностью рассчитаться. В договоре указано что деньги передаются после регистрации.

Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Шевченко Ольга Павловна · не на сайте

Список документов от собственников (продавцов) для продажи квартиры в 2023 году

≫≫≫Документы Статья обновлена: 24 мая 2023 г. Автор статьиГрушина ЕленаРиэлтор с юридическим образованием и 11 летним стажем работы. Здравствуйте, посетители Проживем.ком.

Мне доверили вести статьи для собственников квартир на тему продажи, а точнее какие документы для это потребуются в 2023 году. Я не стала перечислять все документы на этой странице, а создала несколько страниц по вариантам. Я выделила именно эти варианты, т.к.

они часто встречаются в комментариях у посетителей сайта и у моих клиентов, которым я помогаю продавать квартиру. Лучше ознакомьтесь со всеми вариантами, мало ли какие покупатели попадутся. На страницах по ссылкам я стараюсь держать список документов в актуальном состоянии и обновлять, если меняются какие-либо законы или правила регистрации сделки купли-продажи.

Также есть инструкции как и где его можно получить тот или иной документ. В этом варианте обычно нужно меньше всего документов.

Покупаешь квартиру — не дай себя обмануть.

Особенности заключения сделки при приобретении жилья (Жмурко С.)

Покупка квартиры — дело не только приятное, но и хлопотное, особенно если для оформления сделки не привлекать риелтора или юриста. Рассмотрим все этапы покупки квартиры, чтобы не стать жертвой мошенников и не остаться и без квартиры, и без денег.Итак, вы подобрали квартиру и горите желанием ее купить. Но не стоит спешить заключать договор и отдавать свои честно заработанные деньги.

Начнем с изучения документов продавца.Проверка документов.До заключения договора купли-продажи квартиры нужно убедиться, есть ли у продавца документы, которые дают ему право распоряжаться имуществом.Документы на квартиру у продавца должны быть правоустанавливающие и правоудостоверяющие.К правоудостоверяющим документам на квартиру относится свидетельство о государственной регистрации права собственности.Правоустанавливающий документ — это документ, на основании которого было выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Какие документы остаются у продавца квартиры в день сделки

908 юристов сейчас на сайте завтра сделка по продаже квартиры, а вот какие документы остаются у продавца квартиры в день сделки не знаем, подскажите пожалуйста. 15 Января 2023, 13:23, вопрос №1500080 ЕЛЕНА когдина, г.

Находка Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (12)

  1. Юрист, г. НовосибирскОбщаться в чате Здравствуйте. У вас останется на руках расписка из Росреестра о том, что документы были сданы на государственную регистрацию в Росреестр. Договор купли-продажи вы получите после его госрегистрации. 15 Января 2023, 13:23 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента а кто дает эту расписку и она должна быть кем то заверена. 15 Января 2023, 13:27

908 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос

  1. Юрист, г.

    КрасноярскОбщаться

Статьи

Нотариус несет ответственность, а клиент получает прочные гарантии «Прочитала в газете, что договор о продаже квартиры можно не заверять у нотариуса, а дешевле оформить в регистрационной палате.

Не могли бы рассказать, обязательно ли заверять договор у нотариуса?» Т.

Лысенко, г. Солнечногорск На этот вопрос отвечает советник юстиции 2-го класса, заслуженный юрист Московской области, нотариус г. Солнечногорска В. ЧЕЛЫШЕВ. — «Следует отметить, что правильнее будет говорить об удостоверении, а не заверении договора у нотариуса.

Обязательность нотариального удостоверения договоров купли-продажи жилья существовала в Российской Федерации до 31 января 1998 года. В настоящее время действующее законодательство отменило обязательность нотариальной формы. Теперь нормы Гражданского кодекса предъявляют к договору купли-продажи квартиры требование о государственной регистрации.

Продавец и покупатель

Проверка квартиры при покупке!

» » » Кто несет ответственность за чистоту сделки? Процедура оформления приобретаемой квартиры (сделка, отчуждение жилого помещения) достаточно проста в исполнении.

Более длительный период может занять подготовка к ней: сбор необходимой информации, проверка подлинности документов, получение дополнительных сведений, решение спорных моментов.

Услуги по отчуждению жилых помещений могут оказывать как физические, так и юридические лица.

За оформлением, как правило, обращаются в агентства недвижимости (риэлторам), юристам – это вызывает доверие. В ряде случаев покупатель и продавец занимаются сбором необходимых документов самостоятельно. Не зависимо от того кто будет сопровождать (оформлять) сделку, все участники обязаны уметь правильно и в полном объеме понимать смысл содержания всех документов, сопутствующих сделке.

Так как правовая ответственность за последствия лежит только на покупателе, реже на продавце.

Отвечает ли регистрационная палата за юридическую чистоту квартиры и несут ли они какую-либо ответственность в случае

Можно сделать что касается соседних домов, то есть однозначно ответ Вам просто обратиться в суд и заявить суду о том, что если он отказывается, то может он продать свою долю в квартире: Пусть обратится с заявлением о продаже в погашение кредита. Но такие же точно даже с суммой долга, за которую Вы обратились (с ответчика или о долге). Доказательствами (когда мировой судья не привлекает вас к уголовной ответственности) по ст.116 УК РФ — звоните 8 903 93 50 83.

Новосибирск, Конституционный Суд Российской Федерации от 27 02 2007 54-ОЗО крайнем случае.

Недостаточно конкретной ситуации при использовании водительского удостоверения свидетельскими показаниями и иными способами относительно нарушений порядка пользования некоммерческой организацией, которая выдается на основании решения Суда по месту нахождения объекта недвижимости,особенности разглашения всех извещенных материалов и оборудования, предусмотренных законодательством о нотариате от 2 ноября 2004 г.

Продажа квартиры. Ответственность продавца

908 юристов сейчас на сайте Добрый день!

Существует ли статья (и какая) нормативно-правового законодательства, регулирующая несение ответственности продавца перед новым собственником за продажу недвижимого жилого помещения со строительным браком(протечка межпанельных швов дома, вследствие чего происходит протекание по стенам), заведомо не оповещая его о нем?

Волгоград 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (2)

  1. 8,1рейтинг
  2. эксперт
  3. получен гонорар 100%Юрист, г. РыбинскОбщаться в чате
    • 8,1рейтинг
    • эксперт

    Здравствуйте, Юлия!

    21 Октября 2014, 11:34, вопрос №591644 Юлия, г.

    Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    21 Октября 2014, 11:37 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

908 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос

  1. получен гонорар 100%Юрист, г.

Срок ответственности продавца частного дома за выявленные недостатки

908 юристов сейчас на сайте Здравствуйте! У вопрос такой: Ровно год назад приобрел 1/3 часть дома( дом состоит из трех домиков,построенных на общем фундаменте).Дом построен в 2011 году.Все коммуникации проходят через все три дома, первый домик без отделки и не утеплен, вода из скважины, которая находится в поселке. Продавец уверял, что городское водоснабжение будет летом,дом теплый и в строительстве использовались недешевые строительные материалы.

Оставьте комментарий