Обращение о невывозе мусора

Обращение о невывозе мусора

Жалоба на управляющую компанию: куда и как писать, образец жалобы

Огромное число собственников жилья недовольно деятельностью их управляющих компаний и хотели бы знать: куда жаловаться, если становится совсем невмоготу? И как грамотно жалобу подать, чтобы она возымела нужное действие? Что касается алгоритма жалоб на УК, то он несложен. Но для лучшего понимания следует разобраться в некоторых моментах.

Ведь того, кто жалуется, интересует положительный результат.

Вот и разберемся – каким образом его достичь? Оглавление: Как и любая другая жалоба, жалоба на некачественную работу управляющей компании составляется в общей форме. То есть обязательно должна быть в правом верхнем углу «шапка» с наименованием органа направления обращения. Там же указывается ФИО и адрес отправителя жалобы плюс контактный телефонный номер.

И адрес, и телефон нужны для того, чтобы было куда отправить ответ и сообщить об отправлении.

А также для возможности связи, если вдруг возникнут вопросы или необходимость в пояснениях или дополнениях к изложенному.

Убрать несанкционированную свалку Кому жаловаться на кучи мусора под окном Образцы документов КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА

1 КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА Убрать несанкционированную свалку Кому жаловаться на кучи мусора под окном Образцы документов Раздаточный материал Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия»2 Кто из нас не сталкивался с неприятной картиной в виде горы мусора посреди двора или на соседней улице?

Свалки появляются везде: и около жилых домов, и около школ, в парках При этом содержащиеся в отходах химикаты могут пагубно отразиться на здоровье человека. Если вы обнаружили несанкционированную свалку, но не знаете, что делать и куда обратиться, читайте нашу инструкцию.

Несанкционированная свалка не разрешенные и не обустроенные в соответствии с действующим законодательством территории, на которых размещаются отходы. В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» 89-ФЗ отходы должны храниться, размещаться и утилизироваться в специально оборудованных для этого местах и сооружениях.

Вопросы ЖКХ

Все мы не раз наблюдали картину, когда, особенно во время праздников и выходных, мусорные контейнеры переполнены, около них лежат кучи мусора.

В Правилах говорится: установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов; своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием; организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов; свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников; содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;

Рекомендуем прочесть:  Как выправить птс мне

Несвоевременный вывоз мусора

292 юриста сейчас на сайте Здравствуйте.

Так, естественно, быть не должно. А кто же отвечает за сбор и вывоз мусора? Муниципальные службы или специализированное автохозяйство? На это дают ответ В соответствии с ними одной из обязанностей управляющей компании является сбор и вывоз мусора.
Управляющая компания не обеспечивает своевременный вывоз мусора из контейнеров. Как часто она должна это делать? На какие статьи можно ссылаться? В какие инстанции можно подать жалобу? 08 Июня 2015, 23:21, вопрос №865446 Марина, г. Москва Марина оставил отзыв о сайте — показать Спасибо, помощь юристов очень помогла!

11 Июня 2015 00:47

    ,

400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (10)

    Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате Марина, здравствуйте.В соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов» Заказ на услуги по вывозу бытовых отходов оформляется в письменной форме путем составления документа (договор, квитанция, талон и т.п.), в котором должны

Куда пожаловаться на свалку мусора во дворе

Жалоба может стать действенным способом борьбы с возрастающим объемом мусора во дворе. Пожаловаться на ненадлежащий вид территории возле дома жители городов и других населенных пунктов могут в разные инстанции. В борьбе за чистоту двора можно отправить обращение в администрацию населенного пункта, города (мэрию), района, области.

Для этого следует написать жалобу, указать, кому она адресуется (название инстанции, должностное лицо), вписать данные отправителя обращения.

Подкрепите жалобу фотографиями загрязненного двора. Пожаловаться в администрацию населенного пункта можно разными способами: Через официальные сайты (порталы) правительства города (области), зайдя в электронную приемную. Для этого понадобиться заполнить все обязательные поля анкеты, ввести текст жалобы, подкрепить ее документами (фотографиями).

На адрес электронной почты администрации.

С помощью факсимильной связи.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области

Источник: , Александр Кожохин В Московской области ведется борьба с . В летнее время она становится особенно активной, поскольку именно в эту пору количество хаотично возникающих гор мусора растет.

Что делать и куда обращаться, если вы обнаружили несанкционированную свалку, читайте в материале портала mosreg.ru.

Несанкционированная свалка мусора – это , которая располагается на территории, не предназначенной для размещения отходов. В местах общего пользования, на городских, парковых, лесных, водоохранных, придорожных территориях мусора быть не должно.

Коммунальные отходы: все о новых правилах вывоза мусора

Posted on С 2023 года в России кардинально меняется схема обращения ТКО — твердых коммунальных отходов.

Запрещено складирование и хранение строительных материалов, изделий и конструкций, грунта, автомобильных шин, крупногабаритного мусора вне отведенных для этого мест. Мусор может находиться только в специально предназначенных для этого местах – мусорных баках и контейнерных площадках.

Появляются региональные операторы по обращению с ТКО, за вывоз мусора приходится платить по нормативам, собственникам частных домов надо будет заключать отдельные договоры на вывоз мусора.

Мы собрали все самые важные вопросы читателей сайта по новым правилам вывоза мусора и ответили на них. Материал подготовлен с учетом актуальных редакций Жилищного кодекса РФ (ЖК), постановлений Правительства РФ и . Схема с региональным оператором начинает применяться по всей России неравномерно.

Все регионы должны ввести новую схему к 1 января 2023 года. Регион может сделать это и раньше, если утвердит единый тариф на услугу по обращению с ТКО и заключит соглашение с региональным оператором.

Как составить правильно жалобу на вывоз мусора

— — То есть обязательно должна быть в правом верхнем углу «шапка» с наименованием органа направления обращения. Там же указывается ФИО и адрес отправителя жалобы плюс контактный телефонный номер. И адрес, и телефон нужны для того, чтобы было куда отправить ответ и сообщить об отправлении.

А также для возможности связи, если вдруг возникнут вопросы или необходимость в пояснениях или дополнениях к изложенному. После «шапки» по центру листа следует написать слово «Претензия» — и это будет наименованием документа.

А ниже надо кратко изложить суть жалобы, то есть составить основную часть претензии.

Важно: в основной части кратко, но емко описываются имеющие место нарушения, допущенные УК и невыполненные ею обязательства по договору. Предположим, управляющая компания не вывозит или нерегулярно вывозит мусор с придомовой территории.

Инфо

Претензия о невывозе бытового мусора

Руководителю ________________________ (наименование управляющей компании) от ________________ (ФИО заявителя) В соответствии со ст.14 «Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 155 от 10 февраля 1997 года, исполнитель обязан оказывать услуги по вывозу ТБО в сроки, которые не должны превышать установленных органами местного самоуправления предельных сроков вывоза бытовых отходов.

В соответствии с пунктом 3.2.3.14 Правил благоустройства города Нижнего Новгорода, утвержденных постановлением Городской Думы от 20.06.2007 г.

N 56 вывоз ТБО осуществляется ежедневно.

Оставьте комментарий