Образец написания жалобы военному прокурору

Образец написания жалобы военному прокурору

Порядок обращения в военную прокуратуру с жалобой

» СодержаниеВоеннослужащие обладают всеми правами и свободами, которые декларированы гражданам России. Все военные могут отстаивать свои интересы любыми законными способами.

Если в подразделении систематически нарушается Устав, есть смысл подать жалобу на бездействие командира части. В случае несогласия с наложенным взысканием, или при обнаружении иных признаков нарушения законодательства эти факты должны быть донесены до надзорных инстанций. Грамотно составить обращение поможет образец жалобы в военную прокуратуру.Заявитель вправе обратиться с жалобой в тех случаях, когда он не уверен, что излагаемый им факт нарушает закон.

Следует описать ситуацию, и высказать просьбу ее правовой оценки.Определено несколько способов сообщений:отправка заказным письмом с уведомлением и описью вложений, его нужно переслать почтой на адрес соответствующего подразделения военной прокуратуры;по

Жалоба в военную прокуратуру на действие должностных лиц

Заявитель проходил военную службу в рядах армии по призыву на должности газоэлектросварщика.

После окончания службы, и по возвращению домой, к заявителю стали приходить повестки о вызове на допрос для дачи показаний.

Хочу обратить внимание на тот факт, что в повестках о вызове на допрос ни разу не было указано в качестве кого заявителю необходимо явиться в военную прокуратуру для допроса.

Заявитель выполнил свой гражданский долг, выехал для дачи показаний в ходе предварительного следствия, но в его адрес продолжают поступать повестки.

Заявитель просит провести проверку по изложенным доводам, привлечь к ответственности виновных лиц в нарушении его прав, оказать содействие в восстановлении его нарушенных прав. Главная военная прокуратура,____________________________________________________________прож. по адресу: ___________________________________________________ Жалобана действия должностных

Как написать жалобу в военную прокуратуру?

Прокуратура в стране выполняет надзорную функцию – осуществляет контроль деятельности остальных подразделений, за соблюдением ими законов РФ.

Военная прокуратура, являясь структурным ответвлением Генеральной, следит за соблюдением прав и свобод граждан в Вооруженных силах. Соответственно, если военный или служащий в военных отраслях гражданин нарушает закон, совершая уголовное преступление или административное правонарушение, жаловаться на такие действия имеет смысл военному прокурору.Подача подобных обращений является очень действенным методом, так как по факту направления обращения проводится проверка служащего или воинской части.

Любые правонарушения, выявленные в ходе этой проверки, подлежат наказанию.Жаловаться именно в военную прокуратуру, а не гражданскую, имеет смысл лишь в нескольких случаях:Было совершено преступление на военном объекте (части, штаба, военкомата и т.д.)

Рекомендуем прочесть:  Аренда через агента

Как написать жалобу в военную прокуратуру?

(Пока оценок нет)

Loading.

Когда возникает ситуация, когда требуется помощь и разбирательство правоохранительных органов, хочется верить, что вам быстро помогут решить возникшую проблему. Но, к сожалению, обычная полиция не всегда оперативно реагируется на жалобы о правонарушениях или не устраняет их. Зачастую приходится обращаться в иные правоохранительные органы, особенно это касается военнослужащих.

Жалоба в военную прокуратуру

.

Супруг заявителя проходит службу в звании майора в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. На основании решения руководителя командующего подразделения супруг был командирован на три года, на должность инженера. Вместе с супругом для прохождения службы прибыли члены его семьи. Местом для проживания членам семьи была предоставлена квартира, расположенная в отдельном охраняемом военном городке.

По решению старшего группы каждый специалист, прибывший из России, обязан был сдавать денежные средства для благоустройства городка.

Однако указанные денежные средства не расходовались по назначению, а по имеющейся у заявителя информации расходовались на содержание приезжающих из России проверяющих лиц. К заявителю и ее супругу начали применять притеснения.

Семья была откомандирована раньше окончания срока назначенной служебной командировки. Заявитель просит принять

Заявление в военную прокуратуру образец

В военную прокуратуру Адрес: ________________________От: ________________________Адрес: ________________________ Заявление________________ года мне было выдано предостережение о недопустимости нарушения закона.

следствии чего мне вменили ч.

1 ст. 332 УК РФ, а именно неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы. Однако я с этим не согласен.Я прохожу военную службу по контракту в __________, дислоцирующейся в г. ____________ МО в должности командира __ учебного взвода __ учебной роты — преподавателя.__________ года меня вызвал к себе командир военной части, и пояснил, что поступила телефонограмма начальника штаба ___________ военного округа ___________ от __________, согласно которой начальник ___________ обязан откомандировать меня на период с _________ года по ____________ года в распоряжение командира войсковой части _______ в 185 УЦ БП ВВС «________».

advant24.ru

Со всей вероятностью очевидности можно отметить, что не каждое действие, с которым не согласен заявитель, является противоправным, поэтому непосредственно перед подачей жалобы необходимо убедиться в том, что она действительно имеет отношение к категории правонарушений.

Существует два вида заявления. Первое направлено на знание заявителя о том, что есть факт правонарушения, а также предоставление конкретных сведений о лице, совершившем его.

Реакция со стороны гос органа очень быстрая, поэтому важно помнить, что, если будут предоставлены ложные сведения, предусмотрены нормы уголовной ответственности.

Рассматривая основные сроки, можно отметить, что они имеют ограничения лишь на основании сроков.

В настоящее время можно обнаружить критику в адрес прокуратур за то, что они работают недостаточно эффективно.

Санкт-Петербург, 3-я улица Строителей, д.25, кв.12 Электронная почта *введите Ваш

Как написать жалобу на военную прокуратуру

Автор КакПросто! Военные прокуратуры, действующие во всех военных округах РФ, находятся в подчинении заместителя Генерального прокурора, который является Главным военным прокурором.

Поэтому если вы хотели написать жалобу на военную прокуратуру, вам следует направлять ее на имя Генерального прокурора РФ или его заместителя. Ваша жалоба должна быть рассмотрена в этом государственном учреждении в соответствии со ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ». написать жалобу в военную прокуратуру

военная прокуратура является одним из структурных подразделений генеральной прокуратуры, основной функцией которой является надзор за исполнением действующего законодательства в вооруженных силах.

alt itemprop=»contentUrl» src=»https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2012/1/13/1_5255367922efc5255367922f5b.jpg» srcset>alt itemprop=”contenturl” src=”https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2012/1/13/1_5255367922efc5255367922f5b.jpg” srcset=”https://st03.kakprosto.ru/tumb/340/images/article/2012/1/13/1_5255367922efc5255367922f5b.jpg 340w,https://st03.kakprosto.ru/tumb/550/images/article/2012/1/13/1_5255367922efc5255367922f5b.jpg 550w,https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2012/1/13/1_5255367922efc5255367922f5b.jpg

написать жалобу в военную прокуратуру

военная прокуратура является одним из структурных подразделений генеральной прокуратуры, основной функцией которой является надзор за исполнением действующего законодательства в вооруженных силах.

>

Оставьте комментарий