Образец заявления на подтверждение инициалов в документе

Образец заявления на подтверждение инициалов в документе

Оформление реквизита «Адресат»

Согласно ГОСТ Р 7.0.82013 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» адресат является реквизитом документа, содержащим информацию о получателе документа (п. 67). Реквизит «Адресат» используется в деловых письмах и внутренних информационно­справочных документах (докладных и служебных записках, заявлениях и др.).

Реквизит «Адресат» включает в себя:

  1. почтовый адрес или номер телефона­-факса, адрес электронной почты.
  2. наименование адресата (получателя письма);

Получателем письма могут быть:

  1. структурное подразделение организации;
  2. физическое лицо.
  3. организация;
  4. группа организаций;
  5. должностное лицо/несколько должностных лиц;

По ГОСТ Р 6.30-2003 инициалы пишутся перед фамилией любого должностного лица. Если письмо направляется руководителю государственного органа, то наименование организации включается в должность, Ф.И.О.

Как написать заявление об установлении факта принадлежности документа?

(Пока оценок нет)

Loading.

Подача заявления об установлении факта принадлежности документа обуславливается потребностью заявителя в исправлении информации в каком-либо документе, в котором была выявлена ошибка или неточность указанных сведений.

как правильно его составить?

Письмо-запрос

18524 ФОРУМ!

В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: каковы основания для обращения в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа?

Составляться запрос может по самым разным поводам, с целью получения:

  1. прайс-листов,
  2. документов,
  3. скидках и акциях,
  4. сведений о товарах и услугах,
  5. сроках поставки или оплаты и другой информации.

Примеры писем-запросов: — — — — — — Письма-запросы могут являться началом долгого плодотворного сотрудничества, а также, в случае уже налаженных деловых связей хорошим методом воздействия на партнеров при их слишком медленной или недостаточно эффективной работе.

– особая форма делового послания, которое составляется в тех случаях, когда одна заинтересованная сторона желает получить от второй стороны какую-либо информацию.

Правоустанавливающие документы: признание факта принадлежности и алгоритм восстановления

Дорогие читатели!

ФАЙЛЫ несколько похож на , но их основное различие в том, что запрос имеет более официальный и строгий характер и может касаться только тех аспектов, которые имеют прямое отношение к функциональной деятельности фирмы.

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Рекомендуем прочесть:  Бух проводки на производстве

Это быстро и бесплатно! Что такое правоустанавливающие документы?

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 755-83-41.
Документы, которые устанавливают право на существование, как гражданина, так и имущественного объекта, в той форме, в которой оно позиционировано в обществе и правовой среде, называются правоустанавливающими. К ним относятся самые основные документы, без которых не может быть осуществим ни один правовой акт, ни одно действие.

Паспорт, который относится к документам, устанавливающим личность – наиболее часто применяющийся документ.

Он является неотъемлемым документом при разводе и многих других делах.

Добиваемся подтверждения факта получения документа

Кому и когда это нужно?

Бывает крайне важно подтвердить факт получения документа, который вы направляете в организацию.

Это может быть любой документ, направляемый юридическим или физическим лицом, например, претензия, протокол разногласий, письмо, акт и т.п.

В случае конфликтной ситуации чем важнее отправителю доказать факт получения документа адресатом, тем важнее получателю избежать этого, а еще лучше ввести отправителя в заблуждение (чтобы он считал доказанным факт получения документа и только в суде выяснил, что это не так, таким образом проиграв дело или существенно снизив свои шансы на его выигрыш). Пример 1 СвернутьПоказать Вот простая ситуация. В 2011 году организация заключила договор на оказание комплекса услуг по созданию газовой инфраструктуры в дачном поселке и по содействию заключению прямого договора дачника (физлица) с ресурсоснабжающей организацией.

Срок выполнения – 30.09.2013.

И это всё о нем: заявление

Мы завершаем цикл «И это всё о нем» статьей о заявлениях.

Это специфический вид документа, содержание, правила составления и документооборот которого зависят от того, кто и к кому обращается. В данной статье рассмотрим три основных вида заявлений:

  1. деловое письмо-заявление, направляемое одной организацией в другую;
  2. заявление работника, направляемое работодателю.
  3. заявление, направляемое физическим лицом в организацию;

Еще одного вида заявлений – исковых – мы не касаемся, т.к.

секретарь с ними не работает.

Все три перечисленные вида заявлений имеют свои особенности не только в составлении и подготовке, но и в делопроизводстве. Цель делового письма-заявления, которое одна организация адресует другой, – обозначить позицию организации-отправителя, выразить ее отношение к вопросу, предложить обоснование и порядок разрешения ситуации.

Вопросы в заявлении не задаются, в нем содержится видение ситуации одной из сторон.

Заявление об установлении факта принадлежности документа

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. Москва и область
  2. Санкт-Петербург и область
  3. По России бесплатно

.или спросите юриста напрямую!

Введите пожалуйста ваш вопрос! Образец заявления об установлении факта принадлежности документа с учетом последних изменений законодательства РФ. Необходимость подтверждения принадлежности документа – весьма редкий, можно сказать даже экзотический случай в современной юридической практике.

Тем не менее, возникновение подобных ситуаций не исключено.

Чаще всего такие случаи возникают в гражданском обороте, когда вследствие невнимательности, спешки или по другим причинам в соглашение или иной подобный документ неправильно вносятся персональные данные. Ошибки могут быть самого разного характера, от неправильного написания даты рождения до написания другой фамилии, имени либо отчества одной из стороны.

Заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документы (образец)

Петербургский Правовой Центр предлагает Вам полный спектр услуг по вопросам защиты интересов в суде: от составления искового заявления в суд до «под ключ», в том числе без Вашего присутствия.

Стоимость услуги по составлению искового заявления в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа – от 3000 рублей. Подробную информацию о наших услугах и их стоимости Вы можете узнать по телефону: +7(812) 982-11-11, или написав на электронную почту: В ________________________ суд Заявитель: ___________________ (Ф.И.О.) Адрес: _______________________ Заинтересованное лицо: ______________________________ (наименование органа или лица) Адрес: _______________________ (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) ____________________________________ (Указать, кто, когда получил документ с искаженным именем, _________________________________________________________________ отчеством или фамилией) ____________________________________________________________ (Указать, кем и когда был выдан документ с именем, отчеством _______________________________________

Порядок исправления ошибок в правоустанавливающих документах

Страница из В соответствии со ст.

264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Оставьте комментарий