Образец жалобы на определение суда об отказе в восстановлении срока его обжалования

Образец частной жалобы на определение о восстановление истцу срока на подачу апелляционной жалобы

Образец частной жалобы на определение о восстановление истцу срока на подачу апелляционной жалобы 30 мая 202330 мая 2023 Образцы документов В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Cуда Чувашской Республики 428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.

12 (через ……………….районный суд Чувашской Республики От представителя ответчика: Юридическая компания «Гарант-Эксперт» г.

Чебоксары тел. (сот.) +7 (8352) 37-89-55 Истец: Другие ответчики: Третьи лица:

Дело 2 ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА на определение о восстановлении истцу срока на подачу апелляционной жалобы Истец обратился с апелляционным представлением на решение ……………. районного суда Чувашской Республики от ……………… г. по иску …………………. Одновременно с апелляционной жалобой было подано заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Определением судьи ……………. районного суда Чувашской Республики………….

Частная жалоба на восстановление срока

Процессуальные сроки играют большую роль в гражданском производстве. Любое несоблюдение процессуальных сроков может стать поводом для отказа в рассмотрении дела по сути, вне зависимости от того, насколько обоснованы требования истца.

Нарушение процессуальных сроков по уважительным причинам позволяет восстановить такие сроки в судебном порядке.

Для того чтобы восстановить процессуальный срок, вместе с жалобой на решение или определение суда подается заявление о восстановлении такого срока, в котором указаны причины пропуска срока. При отказе в восстановлении любого процессуального срока, может быть подана частная жалоба на восстановление пропущенного срока обращения в суд.

В суд кассационной инстанции – если апелляционный суд отказался восстановить срок подачи апелляции.

В суд апелляционной инстанции – если восстановление срока не поддержал суд первой инстанции при подаче кассационной или надзорной жалобы.

Жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока обжалования

/ / 24.04.2023 448 Views Ответ на вопрос дан по телефону.

Мне нужен образец образец частной жалобы на апелляционное определение коллегии по гражданским делам иркутского областногосуда здравствуйте . Мне надо написать в районный суд заявление чтобы они мне выслали решение суда и подать заявление на востановление сроков как восстановить срок подачи частной жалобы и подачу жалобы на отказ в восстановлении срока подачи частной жалобы…если суд проходит в Крыму а я живу в Москве.

(наследное дело) Ответ на вопрос дан по телефону.

Добрый день. Районный суд не отправил определение о возврате апелляционной жалобы.

Похожие документы: Частная жалоба на взыскание судебных расходов Частная жалоба на определение мирового судьи

Образец жалобы на отказ в восстановлении срока

Налогового кодекса Российской Федерации организации и физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, при подаче в суд частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом.

Прошло 2 месяца. Город Имя Телефон Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Цитата на века В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом — незнание. (М. Монтень) © 2023 Все-документы.ру. Образцы договоров и документов. Сайт-помощник по составлению различных договоров. Шаблоны и бланки. Всё готово, от вас — вставить в редакторе свои данные и распечатать.

Если у вас есть шаблон, который бы вы хотели разместить здесь, воспользуйтесь обратной связью.

Внимание Добрый день! Скажите, как

Апелляционная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока

Тематика документа: Файл текстовой версии: 4,1 кб Сохранить документ: В _____________________________ суд г. ________________________________ от ________________________________ ___________________________________ Адрес: ____________________________ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока Определением арбитражного суда _____________ от «___»_________ ____ г., рассматривающего дело N _______________ по иску ___________________________ (наименование истца) к __________________________ о ___________________________, было отказано в (наименование ответчика) (предмет иска) удовлетворении заявления __________________________________________________ (Ф.И.О.

или наименование юридического лица — заявителя) о восстановлении пропущенного срока от «___»___________ ____ г. Отказ в восстановлении пропущенного срока был мотивирован арбитражным

Апелляционная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока

В _____________________________ суд г. ________________________________ от ________________________________ ___________________________________ Адрес: ____________________________ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока Определением арбитражного суда _____________ от «___»_________ ____ г., рассматривающего дело N _______________ по иску ___________________________ (наименование истца) к __________________________ о ___________________________, было отказано в (наименование ответчика) (предмет иска) удовлетворении заявления __________________________________________________ (Ф.И.О.

или наименование юридического лица — заявителя) о восстановлении пропущенного срока от «___»___________ ____ г. Отказ в восстановлении пропущенного срока был мотивирован арбитражным судом ______________ тем, что _____________________________________________ __________________________________________________________________________.

Жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока обжалования

Содержание жалобы на восстановление срока Рассмотрение жалобы на восстановление срока, вне зависимости от того, в каком суде рассматривается жалоба, происходит в апелляционном порядке.

Для того чтобы успешно обжаловать определение о восстановлении процессуального срока или отказе в восстановлении такого срока, частная жалоба о восстановлении процессуального срока должна содержать информацию об уважительности пропущенного срока. К частной жалобе следует прикрепить все документы, подтверждающие уважительность пропуска срока. Таким документом может быть справка о болезни, информация о службе заявителя в вооруженных силах, командировке и других исключительных обстоятельствах, не позволяющих подать жалобу в срок.

Образец частной жалобы на восстановление срока можно легко найти на нашем веб-ресурсе, после чего, доработав ее вместе с юристом, подать в суд.

Судебная практика по вопросу восстановления

Частная жалоба на определение суда в отказе востановить срок

Мне, без моего присутствия был вынесен судебный приказ, который я не получила т.к в тот момент не находилась по месту жительства. Узнала об этом случайно когда приствы арестовали счета, написала заявление по поводу отмены судебного приказа, но мне отказали что делать?

здравствуйте,подалаЗаявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы Решением Выборгского городского суда от 12 июля 2023 года по делу №/////отказано в удовлетворении моих исковые требования к Закрытому акционерному обществу «*******, о восстановлении на работе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 07 сентября 2023 года, решение Выборгского городского суда Ленинградской области оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения. Инфо ГПК РФ, Прошу:

  • Восстановить срок подачи частной жалобы на определение суда

Приложение:

  • Копия уведомления о вручении

06.10.2016 г Саранцев П.В.

Оставьте комментарий