Потрескалась ванна притензия образец

Потрескалась ванна притензия образец

Возврат ванны, как вернуть ванну в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть ванну обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат ванны и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (ванны), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей; ванна ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если ванна является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке;

Образец претензии на возмещение стоимости испорченной вещи при платном ремонте

В (название организации ООО или ИП из договора) Адрес от Фамилии Имени Отчества Адрес для направления ответа Контактный телефон Претензия. “___” _________ 201__ года я заключил с вами договор №_____ на оказание услуг по ремонту название ремонтируемой вещи. Стоимость услуг по договору составляет _______ рублей, оплачена мной в полном объеме ___.___._____.

В процессе ремонта указать, что произошло вещь испортили, сломали, украли и т.д. Стоимость вещи составляет ______ рублей.

Частью 1 статьи 35 закона РФ “О защите прав потребителей” предусмотрено, что если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Претензии к застройщику об устранении недостатков

Если вы недовольны качеством купленной квартиры в построенном доме, можно написать претензию к застройщику, чтобы эти дефекты были устранены.

Претензия может быть составлена в следующих случаях:

  1. Нарушен срок сдачи объекта, тогда можно требовать компенсацию, пени, и выплату штрафа. Если застройщик дорожит собственной репутацией, есть шанс, что данная сумма будет выплачена добровольно.
  1. Недовольство качеством, когда требуется устранить недостатки, возникшие по вине фирмы, например, если использовался некачественный материал, велось непрофессиональное строительство, коммуникации не были подведены в квартиру.
    Написание данной бумаги имеет свои особенности и срок рассмотрения, поэтому при неполучении ответа вы вовсе не обязаны терпеть такую несправедливость: обращайтесь в судебную инстанцию.

Защита прав потребителей Томской области

Консультация 40. Некачественная кафельная плитка

  1. | Печать | Подробности Родительская категория: Юридическая помощь потребителям Категория: Юридическая консультация Просмотров: 2363

    Некачественная кафельная плитка ТатьянаЗдравствуйте!

    Семь месяцев назад, для проведения ремонта у себя в квартире, я приобрела в строительном магазине «Стройся» кафельную плитку. Сделали ремонт в ванной комнате, после ремонта плитка не мылась, а протиралась влажной тряпкой. Спустя некоторое время полив плитку водой, я заметила что большая часть плитки в тонких трещинах.

    Подскажите распространяется ли какая-либо гарантия на кафельную плитку, и что я теперь могу сделать?

    Может написать жалобу или претензию в магазин?

    Здравствуйте Татьяна! В ответ на Ваш вопрос на сайте сообщаем.

Претензия (требование) на возврат денежных средств за унитаз

Главная » Претензии Претензия на возврат денежных средств за унитаз — официальный документ, который устанавливает требование потребителя перед магазином о возврате денег и обосновывает необходимость удовлетворения такого требования. Представляем наш образец претензии, в который включены требования как в части возврата денег за качественный унитаз, так и за бракованный, Вам остается только выбрать и вернуть деньги. Перед написанием и подачей претензии рекомендуем Вам:

  1. получить бесплатную юридическую консультацию по правам потребителя — это позволит сэкономить время и стать более юридически грамотным;
  2. узнать как правильно написать претензию и как правильно ее подать (вручить)

Вот и наш образец.

Претензия на возврат денег за унитаз

Как составить претензию на некачественную ванной

Можно ли посмотреть образец претензии подрядчику на некачественный ремонт ванной?

Договор подряда между 2 физ. лицами. номер вопроса №12777206 прочитан 16 раз Срочная консультация юриста8 800 505-91-11 бесплатно

  1. Смотрите в интернете сколько угодно… Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью Цитата: ГК РФ Статья 421. Свобода договораПозиции высших судов по ст. 421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2.

Инфо Желательно, чтобы документ состоял из трех важных частей, и содержал всю подробную и важную информацию: Указать, когда и что вы приобрели в компании продавца, какой товар.

Как составить претензию на фирму по ремонту ванной комнаты?

416 юристов сейчас на сайте Доброго времени суток!в сентябре 2023 года я обратилась в фирму по ремонту в ванной, через них по каталогам я выбрала плитку для ванны, через три месяца после ремонта внешний слой плитки покрылся микротрещинами.

помогите составить. претензию.

23 Февраля 2023, 14:06, вопрос №1550239 юлия, г. Екатеринбург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 22.09.2023 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (5) Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Здравствуйте!Вы можете обратиться в раздел «Документы» или обратиться к любому юристу в чат.С Уважением, Надежда.

23 Февраля 2023, 14:07 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Претензияо ненадлежащем оказании услуг химчистки и выплате суммы материального ущерба

Руководителю .…………………….…………. (наименование химчистки) от ……………………………………………….

(ф.и.о. полностью) адрес. …………………………………….……. тел ………………………………….…….……. «….» ………………. 20….г. я, …………….……………………………………………., (ф.и.о. полностью) заключила с …………………………………… договор на оказание мне услуги химической (наименование химчистки) чистки ……………………………………………………………………………для устранения (наименование изделия сданного в химчистку) ………….…………………………………………………………………………………….…, (виды необходимых работ) что подтверждается наличием кассового (товарного) чека на сумму ……………….

рублей и квитанцией о приеме № …………….… На изделии указано ……………………………………………………………………………… До обращения в …………………………………… изделие чистке не подвергалось. (наименование химчистки) «….» …………. 20….г. при приеме выполнения работ были обнаружены недостатки: …………………………………………………………………………………………….……….

По моему требованию …………………….

было оставлено для устранения обнаруженных (наименование изделия) недостатков.

Претензия на некачественно выполненные работы

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Претензия».

Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер.

КОМУ: __________________________________ АДРЕС: __________________________________ ОТ КОГО: __________________________________ АДРЕС: __________________________________ «В порядке досудебного урегулирования спора» ПРЕТЕНЗИЯ _________________ года между мной, ____________________, и Вами, __________________, был заключен Договор подряда № __, по условиям которого Вы обязались выполнить работы по постройки барбикюшницы с плитой, коптильней и прилегающей к ней столом из кирпича, я, в свою очередь, обязался оплатить выполненные работы.

Стоимость услуг по указанному договору составила _________ рублей.

Оставьте комментарий