Работодатель отказывается платить зарплату

Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату?

Главная Другое Другое tb 0 11:48 16.11.2014 Все работники частных и государственных предприятий по закону имеют одинаковые гарантии охраны трудовых прав. Но в жизни иногда случается так, что работодатель по тем или иным причинам отказывается выплачивать зарплату. Можно ли найти управу на такого работодателя и получить заработанные деньги?

Взаимодействие с недобросовестным начальством Наши советы касаются только официальных доходов. Все суммы, которые вам выплачивались «в конверте», считаются незаконными и взысканию не подлежат.

Если вы решили уволиться, а работодатель отказывается выплатить вам последнюю зарплату, то в день увольнения обязательно заберите свою трудовую книжку, но ни в коем случае не подписывайте никаких документов о получении зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск или другие начисления.

Что делать, если работодатель отказывается платить зарплату?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, меня кинул работодатель.

Я — гражданин РФ. Устроился на работу в рсторан официантом.

Проработал там месяц. Поскольку я очень ответственный работник, то в течение месяца ко мне постоянно пытались придраться, но никак не смогли. Это частое явление в ресторанах, удивляться не стоит этому. По истечении месяца, когда порядком надоели упреки со стороны менеджеров, я решил уволиться, честно отработав свою зарплату.

Зарплату сразу выдавать отказались сославшись, что выдают всем в середине месяца. Я решил не конфликтовать и подождал.

Когда пришло время получать ЗП, мне сказали, что вместо 15000, мне выдадут 10000, а остальные 5000 удержат за якобы штраф ща опоздание. Я был в шоке, так как никогда не опаздывал, и мало того, мне никогда никто не предъявлял до этого подобных обвинений.

Работодатель отказывается выплачивать заработную плату

172 юриста сейчас на сайте Добрый день!

Ну и конечно же, даже если бы опоздал, не такого штрафа, как 5000 руб.
Ситуация следующая, мой пельмянник, 19 лет работал не официально в подрядной организации свинокомплекса, работодатель не выплачивал заработную плату 4 месяца ссылаясь на то что свинокомплекс не переводит деньги за оказанные данной организацией услуги. Каждую неделю работников кормили завтраками и люди работали!

В начале декабря работники сообщили работодателю, что если им не выплатят задолженности они не выйдут на работу, работодатель проигнорировал данное сообщения и зп им не выплатили, соответственно ребята не вышли на работу а поехали прямиком в офис писать заявление на увольнение! Руководство свинокомплекса узнав о данном происшествии сказали что деньги ежемесячно перечислялись данной подрядной организации!

Ребята , на что руководитель данной подрядной организации им выдал бумажки о том, что они самовольно покинули объект и задолженность

Работодатель отказывается платить зарплату, тк работаю без договора

172 юриста сейчас на сайте Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать ?

Я два месяца назад с другом устроился на работу в бригаду строителей так как мой друг не плохо знал бригадира мы не стали заключать с ним договор,к стати бригадир наш армян и российского паспорта не имеет только временное гражданство так вот за первый месяц он нам выплатил только за один объект который сдали,а за второй сказал,что ещё ему самому не заплатили.Ну и за второй месяц тоже только за один объект расплатился,а за второй плюс один оставшийся ещё с первого месяца тянет до последнего вот я и не выдержал ,и решил уволится . И что думаю если на него ни как не повлиять то денег я ещё не скоро увижу если вообще увижу.

Думаю обратиться в трудовую инспекцию, из доказательств только показания друга ну и людей на кого мы работали(заказчики) есть ещё видео запись совместной работы с ним правда меня на ней нет,но слышен голос.Ну вроде бы все.

Работодатель отказывается платить зарплату и я сняла деньги с кассы

Добрый день, работодатель , а точнее его представитель в лице управляющего торговых точек, отказывается выплачивать мне денежные средства за предоставленные мной услугами, как продавца-консультанта.

27 Августа 2013, 19:30, вопрос №192634 Фаррух, г.
Вчера, 24.04 я произвела снятие денежных средств в кассе, в размере 24500, за отработанные 37 дней, что гораздо меньше чем он должен выплатить мне. Теперь они угрожают мне заявлением в полицию и заведением уголовного дела, и расценивают это как кражу. Снятие с кассы я провела как обычно мы это делаем на любые затраты (аванс,заработная плата сотрудников, расходы) и подписала о том, что я произвела снятие.

Своей личной подписью, (как в паспорте) я подписала только «договор на оказанием (мной) услуг» и «договор о материальной ответственности» , ни одну накладную.

или лист продаж я не подписала подписью как в паспорте а другой. Почему они расценивают это как кражу, и как быть в такой ситуации?? 25 Апреля 2021, 05:29, вопрос №1232156 Мария, г.

Работодатель отказывается выплачивать зарплату. Как быть?

Здравствуйте. Я устроилась на работу в круглосуточный продуктовый магазин,отработала 6 смен и расторгла договор.

В договоре указана сумма в 7475,а на словах обещал платить 10% от выручки.Прошло уже 18 дней после увольнения,но работодатель отказывается меня рассчитать.Я сказала,что буду вынуждена обратится в прокуратуру,на что в мой адрес прозвучала угроза.

Куда можно обратиться?Как доказать свою зарплату? 30 Мая 2021, 01:06, вопрос №1268222 Ольга, г. Челябинск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 20435 ответов 6785 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Рекомендуем прочесть:  Мкб положить деньги на счет

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! В соответствии со ст. 140 ТК РФ:При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Что делать, если работодатель отказывается выплатить часть зарплаты?

Здравствуйте.

Устроилась работать хостес в ресторан. Официально не оформляли. Сказано было, что зарплата 15 числа.

Отработала месяц(с 15 июля по 15 августа) и решила уволиться.

Руководство говорит о том, что выдадут зарплату лишь за отработанные дни в июле, а за 15 дней августа выдадут в сентябре. Чем я могу апеллировать в данном вопросе 08 Августа 2021, 22:45, вопрос №1718832 Елизавета, г. Москва Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 25.09.2021 мы ответили на 642 вопроса.

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2) 2120 ответов 797 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Пермь Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Елизавета! Работодатель не прав. ТК РФ, Статья 140.

Сроки расчета

Работодатель отказывается оплачивать зарплату, что делать?

Я проработала в компании с 01.02.2016 по 18.05.2016., была не оформлена. За февраль, март, апрель зарплату получила а за май директор сказал отдаст в конце месяца ( обычно это было 30 число).

Но сегодня он ответил что отказывается оплачивать майскую зарплату.

Что делать???) 02 Июня 2021, 23:48, вопрос №1273084 Наталья, г. Краснодар Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 25.09.2021 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1) 8,3 Рейтинг Правовед.ru 14257 ответов 5547 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Электросталь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,3рейтинг

Наталья, здравствуйте!Я проработала в компании с 01.02.2016 по 18.05.2016., была не оформлена.

Что делать, работодатель отказывается платить зарплату?

172 юриста сейчас на сайте Что делать и какими статьями уголовного кодекса или трудового можно руководствоваться,если работодатель отказывается платить зп Трудоустройство было не официальным,был заключён договор подрядчика McIhVpXMcIhVpXY8Js.jpgY8Js.jpgSpyetG2SpyetG2wkdE.jpgwkdE.jpg 02 Ноября 2021, 15:37, вопрос №1428657 Марина, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) Адвокат, г.

Ростов-на-ДонуОбщаться в чате Если был заключен договор подряда, то необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать заложенность со второй стороны, которая уклоняется от исполнения обязательств по договору.

Это не является трудовыми правоотношениями, которые регулируются нормами Трудового кодекса РФ.

Оставьте комментарий