Регистрация на госуслуги ру как ип

Регистрация на госуслуги ру как ип

Как открыть ИП через госуслуги: пошаговая инструкция

> > – совокупность специальных сервисов, предоставляющих гражданам возможность решать многие вопросы, обращаться в различные инстанции, не выходя из дома. Находясь на этом сайте, можно контактировать с государственными организациями и учреждениями муниципального уровня. Так можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.Содержание:

Зарегистрироваться на портале не так просто, как на обычных сайтахПеред первым обращением на портал Госуслуги надо знать о некоторых сложностях.

Зарегистрироваться на данном сайте сложнее, чем на многих других. Этого требует безопасность и последующее соблюдение конфиденциальности.Сначала регистрация проходит как обычно. В соответствующих окнах вводятся личные данные, придумывается уникальный пароль.

Порядок регистрации ИП через Госуслуги

Для регистрации индивидуального предпринимателя необходимо активизировать личный кабинет на сайте .

В качестве логина нужно указать номер своего мобильного телефона или адрес электронной почты. Пользователь сайта также вписывает свое настоящее имя и фамилию.

Если был указан номер мобильного, то на него придет SMS-сообщение с указанием кода, после которого один из этапов регистрации завершается. Далее пользователь указывает:

  1. адрес постоянной или временной регистрации;
  2. номер и серию паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
  3. ФИО;

Обозначается номер СНИЛС, указываются сведения, идентифицирующие место постоянного проживания пользователя.

Когда был указан e-mail, то на почтовый ящик высылается сообщение со ссылкой, перейдя по которой можно продолжить регистрацию профиля в личном кабинете.

Регистрация ИП через Госуслуги осуществляется путем оформления заявления по форме Р21001:

Как зарегистрироваться на сайте госуслуги. Пошаговая инструкция

Сегодня справочно-информационный сайт gosuslugi.ru на слуху почти у каждого жителя России.

А вопрос «Как зарегистрироваться в госуслугах для получения загранпаспорта?» звучит повсеместно. И действительно, с помощью портала «Госуслуги» можно получить ту или иною государственную услугу в режиме онлайн, не простаивая очередей и не тратя времени и нервов на сбор документов. Подать заявление на выдачу заграничного паспорта или обмен гражданского, записаться на прием к врачу, узнать о наличии штрафов в ГИБДД, погасить задолженность перед налоговой службой и даже оплатить услуги ЖКХ – сегодня все это можно сделать прямо не выходя из дома.

А теперь, когда уже обновленная версия заменила старый интерфейс, стоит разобраться, как зарегистрироваться на сайте госуслуг. Пошаговая инструкция поможет сделать это быстро и просто.

Ну, а как зарегистрироваться в госуслугах для получения загранпаспорта

Как открыть ИП через Госуслуги

Если вы созрели для ведения официально зарегистрированной предпринимательской деятельности и не хотите терять время на простаивание в очередях, вы можете воспользоваться порталом государственных услуг, чтобы зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя.

Это не займет у вас много времени — на заполнение заявления у вас не уйдет более 10 минут, а срок его рассмотрения не превысит 3 дней.

Чтобы совершить эту процедуру вы должны быть зарегистрированы на портале, иметь подтвержденную учетную запись и ключ электронной подписи, установленный на вашем компьютере. Весь процесс разделяется на несколько шагов: Готовим комплект документов для открытия (паспорт гражданина РФ и свидетельство ИНН, если имеется); Заполняем заявление на открытие ИП; Совершаем оплату госпошлины в размере 800 рублей (при оплате через Госуслуги до 1 января 2021 года предоставляется 30% скидка при подаче электронного заявления, в этом случае госпошлина составит 560 рублей)

Регистрация ИП через Госуслуги в 2021 году

Чтобы заниматься развитием бизнеса и не иметь проблем с фискальными и контролирующими органами новичку потребуется пройти процедуру регистрации индивидуального предпринимателя.

Самый простой способ — доверить процесс специализированным фирмам, которые под ключ оформят ИП. Помимо простоты, этот вариант и самый дорогой, но есть варианты, которые не потребуют существенных финансовых вливаний: поход в налоговую инспекцию, МФЦ () или портал Госуслуги. Тема сегодняшнего разговора – регистрация ИП через Госуслуги.

Содержание Первое, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать бизнес — выбрать код деятельности по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (далее ОКВЭД). В ней перечислены все виды деятельности и за ними закреплен собственный номер.

Выбрав основной код, можно добавить второстепенные, если планируете в будущем расширить бизнес. Определитесь с системой налогообложения (далее СН).

Самостоятельная регистрация ИП через Госуслуги онлайн — подробная инструкция

Вопрос о целесообразности регистрации ИП при наличии даже самого небольшого бизнеса можно считать риторическим.

Осуществление коммерческой деятельности и получение прибыли без государственной регистрации противозаконно. Игнорирование этого факта может стать поводом для привлечения к уголовной ответственности. Содержание Начиная с 2013 процедура легализации бизнеса максимально упрощена. Регистрацию ИП можно осуществить по интернету с помощью портала Госуслуги.

Удобство этого способа неоспоримо.

Но, как и в любом деле, у него есть свои очевидные достоинства и незначительные недостатки. Основные достоинства онлайн-процедуры: Доступность. Возможность пройти все этапы регистрации, не выходя из дома.

Отсутствие дополнительных затрат, в том числе и на услуги посредников. Потребуется лишь уплата госпошлины.

Простой алгоритм регистрации.

От будущего ИП требуется лишь четкое следование инструкции.

Госуслуги для юридических лиц

Юридические лица имеют права создать учетную запись на портале Госуслуги.

Зарегистрировать организацию может либо ее руководитель, либо представитель, для действий которого не потребуется доверенность. Содержание Регистрация юридического лица на сайте Госуслуги осуществляется в 2 этапа:

  • Оформление заявление о создании организации;
  • Создание личного кабинета компании.

Последовательность этапов неизменна, однако между собой напрямую они не связаны.

У гражданина к моменту регистрации юридического лица должен быть аккаунт в системе Госуслуги как физического лица.

Так как заявление о создании фирмы в электронном виде не обязывает к созданию личного кабинета на портале Госуслуг. В первую очередь необходимо составить заявление о создании юридического лица и отправить это заявление для проверки в Федеральную налоговую службу. Для этого после авторизации на портале представитель должен пройти по веткам:

Как зарегистрироваться на сайте Госуслуг

27.10.2021 ‭ С момента основания официального сайта Госуслуг, получить необходимые документы и записаться на прием в различные инстанции стало гораздо проще.

Перед тем, как начать пользоваться сервисом необходимо создать личный кабинет, зарегистрироваться на Госуслугах могут физические и юридические лица. Инструкция очень проста, любой человек обладающий базовыми знаниями персонального компьютера, пройдет регистрацию, главное шаг за шагом выполнить все действия. Содержание: Имейте в виду, Вы не сможете начать и закончить процедуру регистрации, если нет при себе необходимых документов, а также мобильного телефона или электронной почты, нужны:

  1. действующая электронная почта.
  2. установочные данные из паспорта;
  3. номер страхового свидетельства СНИЛС (при отсутствии можно );
  4. мобильный телефон для приема смс подтверждения;

Для физических лиц на сайте госуслуг предусмотрено три вида учетных записей — «упрощенная», «стандартная» и «подтвержденная», получить их можно только в таком порядке через .

Шаг 1.

Пошаговая инструкция по регистрации ИП через госуслуги, список документов и нюансы

Для того чтобы избавить начинающих предпринимателей от необходимости обходить многочисленные инстанции и стоять в очередях, начиная с 2011 года, в России начал действовать государственный ресурс gosuslugi.ru. С его помощью можно не только оплатить коммунальные услуги, и налоги, но и даже зарегистрировать собственный малый бизнес. Причем сделать это сможет любой желающий, следуя простой и понятной инструкции, которая детально расписана в данной статье.

Воспользоваться услугами государственного портала могут физические и юридические лица, имеющие на нем свой личный кабинет.

Для этого всем посетителям придется пройти несложный процесс регистрации.

В качестве логина физическое лицо указывает номер своего страхового полиса, поскольку без этого регистрация невозможна.

Что касается пароля, то его пользователь выбирает на свое усмотрение.

Оставьте комментарий