Бесплатная юридическая помощь тольятти

Бесплатная юридическая помощь тольятти

Ищете хорошего юриста в самаре или тольятти?

ИЩЕТЕ ХОРОШЕГО ЮРИСТА В САМАРЕ ИЛИ ТОЛЬЯТТИ? Я, ЛЮДМИЛА ЛОРЕНЦ, юрист с 20-летней успешной практикой, К ВАШИМ УСЛУГАМ! Записаться на консультацию

УСЛУГИ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ Абонентское обслуживание ————— Как свой штатный юрист, только гораздо дешевле Сделки с недвижимостью ————— Быстро и безопасно проведем все операции.

Главное — безопасно. Арбитраж ————— Стану Вашим представителем и защитником в арбитражном суде Регистрация, реорганизация, ликвидация ООО, ИП, АО ————— Очень важно сделать все правильно с самого начала.

Бесплатная юридическая помощь в Тольятти

17.04.2022 Департамент социальной поддержки населения администрации городского округа Тольятти информирует, что отдельные категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

Государственное юридическое бюро осуществляет правовое консультирование в устной и письменной форме граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера. Право на получение бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан Российской Федерации, проживающих на территории Самарской области: 1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Самарской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (малоимущие граждане);

Об оказании бесплатной юридической помощи

В настоящее время на территории Самарской области бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с законом Самарской области от 13.06.2012г.

№ 51-ГД

«О бесплатной юридической помощи в Самарской области»

. Благодаря новому закону, список льготных категорий граждан – получателей бесплатной юридической помощи значительно увеличился.

Теперь, кроме инвалидов I и II групп, ветеранов войны, ветеранов труда и неработающих пенсионеров, бесплатные юридические консультации, подготовку документов, сопровождение дел в судебных инстанциях и т.д., вне зависимости от доходов могут получить дети-сироты, узники концлагерей, Герои Российской Федерации (Герои Советского Союза), граждане пожилого возраста и инвалиды,

Группа

Самый короткий путь к этому – участие в конкурсах и получение всевозможных грантов.

Ранее действовавший закон ( Закон Самарской области № 144-ГД от 10.12.2007 г.) устанавливал право на получение юридической помощи бесплатно только шести категориям граждан.
Как сделать процесс подачи заявок более эффективным, а саму заявку – конкурентной? Об этом в конце прошлой недели сотрудникам опорного университета рассказал президент автономной некоммерческой организации «Открытая альтернатива» Анатолий Арсенихин.На стартеВ ТГУ Анатолий Арсенихин провёл обучающий семинар по вопросам оформления заявок на гранты.

В рамках встречи обсуждались возможное участие как физических лиц, так и компаний в проектах, порядок оформления документов, нюансы в подготовке бумаг, необходимые кадровые и технические ресурсы.

Кроме того, акцент был сделан на том, как максимально интересно составить заявку, как не бояться участвовать в конкурсах и наращивать навык грамотной подачи кейсов.- Все озвученные спикером вопросы хорошо вписываются в Программу развития ТГУ в части проектной деятельности

Юристы Тольятти

Бывают такие моменты в жизни, что без помощи юриста не обойтись.

Например, вам нужно подготовить и провести бракоразводный процесс или помочь оформить бумаги для получения наследства.

В наше время юридическую помощь предлагают множество организаций и фирм.

Но не все юристы Тольятти смогут вам грамотно помочь, отнестись к вашим делам на профессиональном уровне. При помощи сайта facemaster.ru вы сможете найти для себя квалифицированную и профессиональную помощь юристов. Здесь размещена информация о настоящих профессионалах своего дела, которые выиграли немало сложных дел.

Многие люди с благодарностью отзываются об этих юристах, рассказывают своим знакомым и родственникам, как им смогли качественно помочь в трудной ситуации.

смогут помочь с решением важных вопросов, связанных с бытовыми, жилищными, проблемами. Помогут урегулировать трудовые аспекты.

Профессиональные специалисты четко и грамотно подходят к решению любого юридического вопроса.

В Тольятти предлагают бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан

25.03.2022 10:37 ТОЛЬЯТТИ. 25 МАРТА. ВОЛГА НЬЮС Авторы: Ксения Бахтина Читали: 807 Версия для печати В мэрии Тольятти сообщили о возможности получения бесплатных консультаций юристов.

Такой льготой могут воспользоваться не все жители города, а представители определенных категорий. Право на бесплатные услуги юристов и имеют малообеспеченные люди, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного по Самарской области.

Также обратиться за консультацией могут представители нижеследующих льготных категорий, независимо от уровня доходов: инвалиды I и II групп; ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ.

Городская юридическая служба

Звоните нам!

Отправить заявку

— Составление договора за 1 час -Цена: от 1000 руб

— Составление договора за 1 час -Цена: от 500 руб

— Составление договора за 1 день -Цена: от 1000 руб

— Составление договора за 1 день -Цена: от 1000 руб

-Составление искового заявления за 1 день. Цена: от 500 руб -Представительство в суде (без вашего присутствия ).

-Цена: от 5 000 руб

— Составление искового заявления за 1 день. Цена: от 1 000 руб — Представительство в суде от 6000 руб (судебные расходы взыскиваются с должника)

-Цена от 2000 руб. -Срок 5 дней.

-Составление искового заявления за 1 день.

Бесплатная юридическая помощь

22.03.2022 Главное управление социальной защиты населения Центрального округа напоминает, что право на получение бесплатной юридической помощи имеют: 1. Граждане, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума по Самарской области.

2. Граждане льготных категорий, вне зависимости от уровня доходов: — инвалиды I и II групп; — ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации; — дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (их законные представители); — лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

Бесплатная юридическая помощь

Фото: Департамент социальной поддержки населения администрации городского округа Тольятти информирует, что отдельные категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

Оставьте комментарий