Договор купли продажи транспортного средства в рассрочку

Договор купли продажи транспортного средства в рассрочку

Оформление договора купли продажи автомобиля в рассрочку между физическими лицами

Договор купли продажи автомобиля в рассрочку между физическими лицами К сожалению, высокая стоимость транспорта не позволяет людям быстро накопить нужную сумму денег. Единственным выходом является покупка с рассрочкой платежа.

Благодаря этому механизму, новый владелец начинает пользоваться транспортом сразу после покупки, при этом деньги он перечисляет частями.

Несмотря на то, что автомобиль не является собственностью покупателя до полной уплаты долга, новый водитель пользуется им на правах собственности. Договор купли-продажи заключается только в официальном порядке, поскольку только так он обретает юридическую значимость. Это исключает риск обмана со стороны мошенников, так как стороны несут ответственность за соблюдение его условий.

Сведения об этом указаны в . В процессе совершения сделки продавцу потребуется передать свои права собственности и иные бумаги, имеющие подпись нотариуса.

Все особенности составления договора купли-продажи автомобиля в рассрочку

Среди многих автомобилистов существует утверждение, что предоставление частной рассрочки на транспортное средство является довольно рискованным предприятием, и ее нельзя оформить без ущерба для самого продавца.

Это далеко не так. Если всю процедуру произвести грамотно, то данный способ продажи автомобиля является вполне осуществимым, полностью безопасным и выгодным.

Но если же не предусмотреть при этом осторожность и оформить сделку как придется, не имея никаких знаний о проведении такого рода процедур, то вполне можно остаться без личного транспорта, и вовсе лишиться денег.

В этом случае важно знать о том, как составить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа 2023.

Договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа (между физическими лицами)

4,87 Отзывов:95 Просмотров:208483 Голосов:63 Обновлено:15.11.2016 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: не в сети

Статус: Юрист г.

В этой публикации мы представим вам образец такого документа. Всем известно о том, что большинство юридических лиц, в лице банков, различных ООО, с охотой соглашаются на оформление рассрочных платежей на покупаемые вещи, а также и автомобили.

Ярославль число консультаций: отмеченных лучшими: 569 ответов к документам: размещено документов: положительных отзывов: отрицательных отзывов:

  1. Skype:
  2. E-mail:

15 октября 2013 года Приказом МВД России от 7 августа 2013 г.

№ 605 утвержден новый административный регламент, согласно которому перед продажей автомобиля не нужно снимать его с учета, а также получать регистрационные знаки «Транзит». Покупатель авто может переоформить на себя транспортное средство без продавца (все документы должны быть оформлены надлежащим образом).

Единственное исключение, когда продавец должен будет обратиться в ГИБДД – если продавец хочет поставить номера с продаваемого авто на другой автомобиль.

Договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа: полезная информация

» » » Содержание дата и место подписания _________________, именуем__ в дальнейшем Продавец, действующ__ от своего имени, с одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем Покупатель, действующ__ от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем. 1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее транспортное средство (далее — автомобиль): Идентификационный номер (VIN) ____.

Марка, модель ТС _________________.

Наименование (тип ТС) ____________. Категория ТС (A, B, C, D) ________. Год изготовления ТС ______________. Модель, N двигателя ______________. Шасси (рама) N ___________________. Цвет кузова (кабины) _____________. Мощность двигателя, л. с. (кВт) __. Рабочий объем двигателя, куб. см _. Тип двигателя ____________________.

Договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа

(образец) ДОГОВОР N _____купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа (между физическими лицами) г.

______________ «___»__________ ____ г._____________________, именуем__ в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и _____________________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.1.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее транспортное средство (далее по тексту — «Транспортное средство»):Идентификационный номер (VIN) _________________________________.Марка, модель ТС ______________________________________________.Наименование (тип ТС) _________________________________________.Категория ТС (A, B, C, D) _____________________________________.Год изготовления ТС ___________________________________________.Модель,

Договор купли-продажи автомобиля в рассрочку образец

Договор купли-продажи автомобиля в рассрочку (образец) ДОГОВОР N _____купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа (между физическими лицами) г.

______________ «___»__________ ____ г._____________________, именуем__ в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и _____________________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее транспортное средство (далее по тексту — «Транспортное средство»):Идентификационный номер (VIN) _________________________________.Марка, модель ТС ______________________________________________.Наименование (тип ТС) _________________________________________.Категория ТС (A, B, C, D) _____________________________________.Год изготовления ТС ___________________________________________.Модель,

Договор купли-продажи автомобиля в рассрочку

Юридическая консультация Получите квалифицированную помощь прямо сейчас!

Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди. Вопрос Ответ Стороны вправе установить переход прав в момент передачи автомобиля покупателю либо сохранить право собственности за продавцом до полной выплаты рассрочки.

Следует наложить обременение на автомобиль. Желательно составить акт приема-передачи автомобиля, так как данный документ подтверждает взаимное отсутствие претензий — Паспортные данные продавца и покупателя; — Полное описание автомобиля; — Порядок внесения платежей; — Ответственность покупателя при образовании задолженности.

Да, в целях безопасности. Для начала направить претензию на имя покупателя, если результата не было достигнуто — необходимо обращаться в суд. Сделки по купле-продаже в рассрочку осуществляются постоянно, однако требуют более тщательной подготовки и серьезного подхода обеих сторон.

Договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа (между физическими лицами)

Тематика документа: Файл текстовой версии: 14,9 кб Сохранить документ: г. ______________ «___»__________ ____ г. _____________________, именуем__ в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и _____________________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее транспортное средство (далее по тексту — «Транспортное средство»): Идентификационный номер (VIN) _________________________________. Марка, модель ТС ______________________________________________.

Наименование (тип ТС) _________________________________________. Категория ТС (A, B, C, D) _____________________________________.

Год изготовления ТС ___________________________________________. Мощность двигателя, л.

ДОГОВОР купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа

кол-во скачиваний: 14882 дата и место подписания _________________, именуем__ в дальнейшем Продавец, действующ__ от своего имени, с одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем Покупатель, действующ__ от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Модель, N двигателя ___________________________________________. Шасси (рама) N ________________________________________________. Цвет кузова (кабины)___________________________________________.

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее транспортное средство (далее — автомобиль): Идентификационный номер (VIN) ____. Марка, модель ТС _________________. Наименование (тип ТС) ____________.

Категория ТС (A, B, C, D) ________.

Год изготовления ТС ______________.

Модель, N двигателя ______________. Шасси (рама) N ___________________. Цвет кузова (кабины) _____________.

Мощность двигателя, л. с. (кВт) __. Рабочий объем двигателя, куб.

см _. Тип двигателя ____________________.

Оставьте комментарий