Как проводят аудиты региональный менеджер

Как проводят аудиты региональный менеджер

Статьи

← 24.02.2016 Юлия Петровна Еременко, Генеральный Директор и совладелец консалтинговой группы «Ермак», Москва Если Вы решите диверсифицировать бизнес, то следует тщательно отнестись к выбору партнера (поставщика продукта). От этого во многом зависит успех продаж. Расскажу на примере нашего партнера («Актиона»), на что обращать внимание.

Наша компания работает с 2004 года. Мы начинали с оказания бухгалтерских и юридических услуг, также являемся партнерами фирмы «1С» и компании по сдаче электронной отчетности. Всегда стремились к тому, чтобы предоставить клиентам комплексное обслуживание. Например, когда на рынке был бум перерегистрации ООО, мы занялись этим направлением, чтобы помочь клиентам.

В какой-то момент осознали, что для полного комплекса услуг нам не хватает продуктов со справочной информацией.

С компаниями, которые были представлены, работать не хотели, были наслышаны о сложных условиях сотрудничества.

Должностная инструкция регионального менеджера.

9 простых способов увеличения продаж Скачать бесплатно

  1. Как правильно составить должностную инструкцию
  1. Руководитель отдела продаж
  2. Начальник отдела продаж
  3. Линейный менеджер
  4. Коммерческий директор
  5. Директор филиала
  1. Старший продавец
  2. Администратор отдела продаж
  3. Менеджер по продажам
  4. Продавец-консультант
  5. Региональный менеджер
  6. Менеджер по активным продажам
  7. Офис менеджер
  8. Секретарь
  9. Торговый представитель

База знаний по продажам »

  • Если вам понравился этот материал, сообщите о нем своим друзьям в социальных сетях.

    В этой должностной инструкции регионального менеджера вы найдете полный перечень должностных обязанностей, программу обучения, а также готовый шаблон объявления о вакансии регионального менеджера. Региональный менеджер – это молодая и достаточно перспективная профессия.

    Региональный представитель компании: обязанности, должностная инструкция и необходимые навыки

    .

    Удовлетворение ежедневных потребностей человека невозможно без рыночной системы. Именно благодаря торговле люди могут продавать и покупать то, что им нужно на данный момент.

    Зарождение такого понятия, как «рыночные взаимоотношения», произошло так много веков назад, что воспринимается, как нечто целиком устоявшееся. По сути рынок не может предложить ничего нового – так думает большинство неосведомленных в бизнесе людей.

    Однако именно в условиях жесткой конкуренции рождаются гениальные идеи.

    Предприятиям и организациям, реализующим свою продукцию, для успешного функционирования необходимо максимально возможное покрытие рынка, с этой целью даже у самой мало-мальски значимой компании в штате есть сотрудник, числящийся в трудовой книжке или договоре как «региональный представитель». В наше время купить в России товар из США или Европы не представляет никакой трудности.

    Аудит управления продажами

    Опасности/риски.На данном этапе работы с компанией аудитору становятся видны «подводные камни» на которые может наткнуться фирма при продолжении существующего курса или при принятии половинчатых решений.- Уход клиентов к лидеру рынка, обеспечивающему более быстрое выполнение заказов.- Погоня за широким ассортиментом и потеря своего индивидуального «лица», следовательно, потеря своего клиента.- Уход из компании грамотных сотрудников, не получающих должного стимулирования за результаты труда.- Внутренняя опасность: не все сотрудники захотят и смогут перестроиться на работу в «новом ключе» и будут прямо или косвенно тормозить работу обновленного или нового управляющего звена.

    В таком случае требуется совершенно четкая декларация решимости акционеров избавляться от любого сотрудника, который не хочет эффективно работать.

    Подобная декларация должна подтверждаться реальными полномочиями, предоставляемыми новому руководителю.

    Аудит отдела продаж | чек-лист из 30 ошибок

    Оставляйте заявку Узнать подробности Аудит помогает выявить проблемы и определить точки роста.

    Проверьте, насколько он «здоров» в вашей компании. Используйте наш чек-лист, чтобы найти главные ляпы и перезагрузить работу менеджеров.

    Начните аудит работы отдела с . Размер их зарплаты и бонусов должен находиться в прямой зависимости от результатов труда, установленных и достигнутых целей. Проверьте, следуете ли вы следующим принципам. ► не работает «принцип Дарвина». Менеджеры, которые не выполняют план, должны получать доход ниже среднерыночного.

    А те, кто выполняет план, — выше среднерыночного. ► не работает «принцип прозрачности».

    Каждый сотрудник должен в течение 20 секунд посчитать, сколько он уже заработал и что надо сделать, чтобы улучшить результат. ► не работает принцип «больших порогов».

    За выполнение 80% плана менеджер не получает бонусы. За 80−100% — плюс 40% от оклада.

    Кто такой региональный менеджер?

    14-02-2014, 00:28 19 998 Сегодня региональный менеджер является одной из главных должностей отдела продаж компании, развивающейся в регионах.Работа регионального менеджера довольно ответственная, она подразумевает все виды деятельности по развитию продаж в филиале компании.

    Его задачи- представить в регионе интересы головного компании, сформировать рынок продвигаемого продукта в данном регионе, поиск новейших клиентов и партнеров, развитие дистрибьюторской сети, координация денежных потоков.Основные обязанности регионального менеджера 1.

    создание и расширение клиентской базы в определенном регионе2.

    организация поставок продукта клиентам3.

    проведение переговоров, заключение договоров, организация презентаций и мероприятий в поддержку продаж.

    4. контроль документооборота5. контроль служащих филиала, дебиторской задолженности, платежей.

    Ведение отчетности.6. сбор инфы о соперниках

    Основные задачи и обязанности сотрудников отдела продаж

    Цикл «Из Торгового Представителя в Супервайзеры» В этой статье рассматриваются основные задачи и зоны ответственности сотрудников отдела продаж, а также их показатели эффективности в разрезе системы сбалансированных показателей.

    Таким образом, мы определим наиболее характерные параметры, на которые должны влиять те или иные специалисты.

    В дальнейшем данные показатели будет целесообразно использовать при разработке системы мотивации отдела. Для начала вернемся к и вспомним, какие категории специалистов характерны для отдела, работающего в сегменте “Business to Retail” (B2R). Как уже описывалась , будем полагать, что отдел организован по территориальному принципу.

    См. Таблицу 1. Таблица 1. Основные задачи, зоны ответственности и инструменты работы сотрудников отдела продаж.

    Должность Задачи Зоны ответственности Инструментарий Уровень оплаты труда Мерчендайзер · Выкладка товара в активных торговых точках.

    Как контролировать менеджера по продажам

    / / / Это один из самых важных вопросов для руководителя подразделения продаж. Как организовать контроль за менеджером по продажам? Контролировать, к какому часу он приходит на работу?

    Чем занимается на работе? Или только те результаты, которые он показывает по итогам месяца?Практика показывает, что ни один из перечисленных вариантов контроля не приносит результатов. Если мы контролируем каждый шаг сотрудника, мы, во-первых, тратим много времени на это, во-вторых, лишаем сотрудника какой-либо инициативы.

    Он не хочет ничего придумывать, поскольку знает, что его все равно проконтролируют и дадут по рукам.

    Второй вариант – производить контроль постфактум, по итогам месяца работы, тоже не принесет плодов, так как фактически контролем и не является, это лишь фиксация результатов.Значит нужно выбирать средний вариант — ежедневный контроль результатов.Но за день может ничего не продать? Конечно.

    Как проводить аудит управления персоналом?

    Вы здесь Каждому работающему специалисту в области управления персоналом постоянно приходится заниматься вопросами оценки: качества работы сотрудников, текучести персонала, его удовлетворенности, результатами внедрения проектов. Наконец, соответствием работников занимаемым должностям.

    И многое еще нам приходится ежедневно оценивать. Уже созданы всевозможные математические модели, тесты, оценочные комплексы, опросники, которыми мы с удовольствием пользуемся.

    А вот как правильно оценить нашу собственную работу? Как понять, что функция управления персоналом в компании действует правильно?

    Кроме того, всегда есть проблемные точки, которыми следует внимательно заняться. Так как же оценивать работу менеджера по персоналу, по каким критериям? Для этого существует такое понятие, как аудит функции службы управления персоналом.

    Оставьте комментарий