Можно ли подать заявление на человека в полицию через интернет

Можно ли подать заявление на человека в полицию через интернет

Как подать электронное заявление о пропаже человека в полицию онлайн

Данный порядок определен законодательно, а точнее — 144-145 статьями Уголовно-Процессуального Кодекса РФ и Приказом Генпрокуратуры РФ и МВД РФ от 27 февраля 2010 года под номером 70/122 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан».

  1. Последним шагом будет обращение в добровольные организации, проводящие мероприятия по поиску пропавших граждан.
  2. После этого постарайтесь проверить все места возможного нахождения пропавшего, возможно, он будет найден. Не лишним будет в процессе подобной проверке опрашивать знакомых пропавшего или иных лиц, которые могли видеть его до исчезновения.

МЕДЛЕННО, со всеми собранными данными, обращайтесь в ближайшее отделение ПОЛИЦИИ (1 час — 2 часа):(если не имеете возможности подать заявление лично — позвоните! Каждый звонок регистрируется, Ваша ситуация оперативно дойдет по назначению!)

Как подать заявление в полицию через Интернет, насколько это сложно и действенно — разбираемся

> > Информатизация общества положительно сказывается на многих сферах жизни людей.

То, что ранее казалось чем-то удивительным, странным или даже невозможным, уже сегодня является обыденным и вполне нормальным.Пожалуй, один из лучших итогов внедрения цифровых технологий в повседневную жизнь человека – это автоматизация большинства процессов. Теперь любой желающий может провести банковский платеж из своего дома или обратиться посредством сети в некоторую госструктуру.

Сегодня пойдет речь о том, как подать заявление в полицию через Интернет, насколько это сложно и действенно.Содержание:

Сейчас для того, чтобы подать заявление в полицию, можно даже не выходить из домаЗаявление в полицию – основной способ сообщить правоохранителям о .

Как подать заявление в полицию онлайн?

(Пока оценок нет)

Loading. Самый простой, эффективный и правильный способ сообщить о преступлении — подача заявления в полицию.

С помощью письменного обращения в полицию или министерство внутренних дел вы можете сообщить о том, что вы стали жертвой преступления и хотите, чтобы справедливость была восстановлена.

Как можно написать и подать заявление в полицию через Интернет

» » Написать заявление в полицию через интернет требует соблюдение определенных правил.

Этот документ, предоставляемый в соответствующие органы в целях поимки нарушителей закона, защиты собственных прав и имущества.

Также составляется для возмещения какого-либо вреда или ущерба, нанесенного заявителю. Документ, заявляющий о чьих-либо неправомерных действиях можно составить и подать в любом отделении полиции независимо от времени суток. Это возможно как при личном посещении, так и при предварительном составлении бумаги дома.

Для более быстрого рассмотрения рекомендуется обращаться в отдел, расположенный на территории происшествия. В случаях, когда нет возможности явиться в отдел полиции, возможна подача заявления посредством сети интернет через официальный сайт МВД.

Для этого следует пройти следующие этапы: через поисковую систему любого браузера зайти на сайт МВД и выбрать вкладку «Для граждан»;

Порядок подачи заявления в полицию через интернет

Любой гражданин может случайно стать свидетелем нарушения закона.

И для того чтобы правоохранительные органы начали по нему работать, нужно подать заявление в полицию через интернет, или лично посетив отделение.

Особенно интересной для граждан является возможность отправить заявление через виртуальную сеть, в этом случае можно сэкономить много времени.Для подачи заявления на официальном сайте МВД даже не нужно предварительно проходить процедуру регистрации.

Личного кабинета здесь не предусмотрено.

Кроме того, в режиме онлайн можно написать жалобу и анонимно.

Правда, в этом случае нет никакой гарантии, что заявка будет рассмотрена.

Максимум в течение тридцати дней уполномоченный орган обязан рассмотреть поданное заявление и отправить на него ответ.Помимо официального ресурса Министерства внутренних дел, ранее имелась возможность заявление подавать через Госуслуги. Это очень удобный электронный портал, где могут рассматриваться обращения, подаваемые в разные государственные органы власти.

Как подать заявление в полицию через интернет

Каждый гражданин может стать участником или свидетелем правонарушения. Однако в большинстве случаев для начала разбирательства необходимо написать заявление в полицию. Документ принимается к рассмотрению, в результате чего происходит поиск участников, определение вины и так далее.

Содержание Существует возможность подачи онлайн-заявления через сайт МВД.

Для этого не требуется регистрироваться на сайте, так как здесь нет личного кабинета.

Также через сайт можно подать анонимное заявление, однако нет гарантии, что даже именная заявка будет рассмотрена. Срок рассмотрения заявки – 30 дней, в течение которых уполномоченный орган должен дать ответ тем способом, который указал пользователь. Лучше всего сразу на главной странице сайта выбрать пункт «Территориальные органы власти».

На странице будут указаны контакты для связи в конкретной области, среди прочего и сайты.

В случае если у региона пользователя нет отдельного сайта, можно в правом боковом меню выбрать «Прием обращений».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 года № 478 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года № 155-р о поэтапной реализации предоставления государственной услуги и исполнения государственной функции по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях в электронном виде (п.35), с 1 апреля 2010 гражданам предоставлена возможность направлять в ОВД заявления о преступлениях и правонарушениях в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг по адресу .

Как найти услугу Чтобы подать заявление в электронном виде, нужно зайти на вышеуказанный сайт либо перейти на него с сайта УМВД России по Смоленской области через баннер «Государственные услуги», расположенный на главной странице в левой колонке.

Оказавшись на главной странице портала госуслуг, можно действовать двумя путями.

Как через интернет написать заявление в полицию

Автор статьиЮрисконсультCтатей:47Задача полиции – защищать права граждан.

Если они нарушены, следует немедленно заявить об этом. Существует 2 способа: пойти в ближайшее к месту регистрации или месту проживание отделение или написать заявление в полицию через интернет.

К оформлению предъявляются определенные требования. С апреля 2010 года у граждан есть возможность отправлять различные сообщения в МВД через интернет, используя сайты и . Это единственный вариант для пострадавшего, который лечится в больнице или опасается за собственную безопасность, или доверенного лица, которое можно отправить в отделение вместо себя, нет.

Содержание На первой странице нужно выбрать раздел «Онлайн-сервисы» и выбрать «Прием обращений граждан и организаций». В нижней части следующей страницы расположена ссылка для выбора региона.

На странице региона в меню справа следует выбрать «Прием обращений».

Как подать заявление в полицию через интернет

Нельзя исключать вероятность того, что кто-либо из граждан превратится в участника или же свидетеля преступления.

Вот только любое взаимодействие с полицейскими практически всегда подразумевает написание соответствующего заявления. Так что черед разбирательства приходит только после того, как бумагу примут к рассмотрению.

И уже потом сотрудники займутся поиском всех участников и выполнят другие необходимые действия. Подобная возможность существует: сайт МВД принимает все онлайн-заявления. Причем для достижения нужного результата даже не нужно будет проходить регистрацию. К тому же личный кабинет просто отсутствует. Соответственно, заявление может быть анонимным.

Вот только в таком случае никто не даст гарантий, что его воспримут всерьез. Вдобавок срок рассмотрения любой заявки может достигать 30 дней.

Оставьте комментарий