Образец приветственная речь на открытии какого либо мероприятия

Приветственная речь: пример и основные принципы

Исторически так сложилось, что, общаясь друг с другом при помощи речи, люди постепенно создали определенные языковые конструкции и правила. Они намного упростили процесс коммуникации и поспособствовали эффективному взаимодействию.Но речь — это не только сам процесс говорения, а и различные выступления на самые разнообразные темы перед определенными аудиториями. По этому признаку выделяют праздничную, приветственную, заключительную, деловую и другие Они могут быть как самостоятельными единицами, так и элементами одного большого выступления.Приветственная речь, пример и определение которой будут даны в этой статье, как раз и является предметом нашего разговора.Первое впечатление очень значимо.

Известно, что его нельзя произвести дважды. Поэтому к приветственной речи предъявляют особые требования.Ее функция — достойно начать любое мероприятие, поприветствовать присутствующих, разрядить обстановку, обозначить перспективы дальнейшей беседы.

Особенности ораторской речи

ОСОБЕННОСТИ ОРАТОРСКОЙ РЕЧИ Цицерон сказал однажды так:»Оратор должен соединитьв себе тонкость диалектика, мысль философа, язык поэта, память юрисконсульта, и, наконец, жесты и грацию великих актеров»Не секрет, что встречают человека уже давно не только «по одежке», но и по тому, как он говорит.

Наша речь — это наша визитная карточка,Термин «ораторское искусство» античного происхождения.

Под ораторским искусством понимается, прежде всего, искусное владение живым словом, умение убеждать аудиторию и оказывать на неё желаемое воздействие.

Таким образом, целью настоящей работы является рассмотрение особенностей ораторской речи: структуры, правил, принципов, аргументов и фигур. 1. О СТРУКТУРЕ И ПОСТРОЕНИИ РЕЧИСтруктура ораторской речи состоит из трёх частей: вступление, средняя часть (рассуждение) и заключение [6]. Во вступлении нужно постараться привлечь внимание слушателей, расположить к себе.В самом начале выступления следует поприветствовать аудиторию.

Не всё на празднике прекрасно и замечательно

  1. Блог
  2. 0 Автор Ольга Иволга · Декабрь 5, 2013 На празднике не всегда все прекрасно и замечательно. Популярные слова-паразиты языка ведущего.

    Провела намедни маленькое расследование и пришла к весьма любопытному выводу: самыми популярными прилагательными, которыми перенасыщена речь ведущего, являются «прекрасно» и «замечательно». Что в этом плохого? Да ничего хорошего: и это самые точные красивые слова? В общем — да. Именно, в общем: обобщенно, в общих чертах, собирательно, приблизительно, расплывчато, примерно, неточно, неконкретно.

    Безусловно, это нечестно по отношению к празднику и публике а, значит фальшиво. Так и хочется сказать ведущему: «Да врешь ты всё! Говори правду!» Встречайте: всё ПРЕКРАСНО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

    Да здравствует приветственная речь (вступительная речь) ведущего!

Поздравительная и приветственная речь

 Риторика.

Искусство публичного выступленияЛешутина Ирина • Используйте уважительное обращение: уважаемый, уважаемая, дорогой, дорогая; глубокоуважаемый – при официальном поздравлении, при обращении к старшему, к начальнику, руководителю.

Если у Вас особенно теплые, дружеские отношения с «виновником торжества», можно обратиться к нему милый, милая. Если вы хотите усилить выражаемые добрые чувства, то можно добавить наш или мой к обращениям милый, дорогой [8, c.284].• Охарактеризуйте повод, событие, в честь которого Вы произносите свою речь. • Сегодня мы отмечаем… • Сегодня мы собрались здесь, для того чтобы поздравить… • Сегодняшнее событие имеет большое значение для всех нас… • Объясните, почему Вам приятно выступать с поздравлением сегодня.

• Мне особенно приятно произнести это слово, потому что я… • Сегодняшнее событие особенно важно, потому что…

Приветственная речь на конкурсе бизнес

Дорогие друзья!Мы рады приветствовать Вас на Первом Национальном конкурсе исполнителей популярной музыки «Дети Галактики»!Музыкальные конкурсы — это яркое и важное событие в жизни юных талантов, их педагогов и родителей.

Я сама прошла путь становления, как артиста и понимаю, что участие в вокальных конкурсах одна из главных составляющих профессионального роста певца.Мы должны поддерживать молодых талантов и такое мероприятие, как музыкальный конкурс, дает нам возможность познакомиться с юными дарованиями и осуществить дальнейшее развитие их таланта.Каждый ребенок — уже яркая звезда, приносящая свет и радость.

Выразить свое почтение можно при помощи следующих клише: это мероприятие стало возможным только благодаря…; если бы не ваша помощь…; мы прошли этот путь вместе; эта юбилейная речь посвящена вам, коллеги; я хочу поблагодарить каждого, кто был со мной в течение этого пути;

Образец приветственной речи

А вот как это делает Рамзан Кадыров: Он отмечает, как важно, что удалось сохранить и восстановить Грозный.

К тому же он вспоминает историю, как мастер ораторского искусства. Если у вас есть в запасе история, касающаяся мероприятия, расскажите ее. Шаг 3. Рассказ о мероприятии Объясните, почему это мероприятие увлекательно и полезно, подчеркните его значимость и важность.

Например: “Одаренные дети будут строить будущее. Поэтому очень важно, что мы можем передать им наши знания и умения.

Открытие Центра – первый шаг на нашей дороге в будущее”.

А вот как губернатор Пензенской области Василий Бочкарев открывает выставку. Это выставка продукции пензенского малого и среднего бизнеса. Бочкарев рассказывает о ее важности. Вам нужно будет сделать то же самое на вашем мероприятии. Посмотрите, как увлеченно говорит Бочкарев. Делиться эмоциями – одно из первых правил хорошего оратора.

Шаг 4.

Открытие мероприятия речь

/ / 20.04.2020 968 Views Фрагмент текста речи руководителя промышленного предприятия на церемонии в честь открытия завода алюминиевых металлоконструкций.

Речь акцентирована на реализованный инвестиционный проект, с упоминанием всех участников и партнеров. Приглашенные гости должны слушать речь руководителя предприятия на улице непосредственно перед разрезанием ленточки у входа в административное здание.

Заказать текст Другие тексты презентаций

  1. Прайс-лист
  2. Наши работы
  3. Написание статей
  4. Бизнес- тексты
  5. Контакты
  6. О компании
  7. Главная
  8. Контент сайтов

Многие аспекты написания деловых текстов и статей, коммерческих писем и рекламных материалов остаются за кадром. Существуют нюансы работы в жанре делового стиля.подробнее Единых стандартов для деловой переписки с партнерами попросту нет.

Приветственная речь: пример и основные принципы

0 0 Исторически так сложилось, что, общаясь друг с другом при помощи речи, люди постепенно создали определенные языковые конструкции и правила. Они намного упростили процесс коммуникации и поспособствовали эффективному взаимодействию.Но речь — это не только сам процесс говорения, а и различные выступления на самые разнообразные темы перед определенными аудиториями. По этому признаку выделяют праздничную, приветственную, заключительную, деловую и другие Они могут быть как самостоятельными единицами, так и элементами одного большого выступления.Приветственная речь, пример и определение которой будут даны в этой статье, как раз и является предметом нашего разговора.Первое впечатление очень значимо.

приветственная речь на открытии какого либо мероприятия

В разделе на вопрос Речь при первом знакомстве с коллективом.

Известно, что его нельзя произвести дважды. Поэтому к приветственной речи предъявляют особые требования.Ее функция — достойно начать любое мероприятие, поприветствовать присутствующих, разрядить обстановку, обозначить перспективы дальнейшей беседы.
заданный автором Абрикосовый лучший ответ это Здравствуйте! С сегодняшнего дня я приступаю к работе в качестве руководителя вашим замечательным коллективом. Меня зовут .С каждым из вас я обязательно познакомлюсь лично, как и с вашими предложениями по оптимизации нашей совместной работы. Мои представления о том, что самое важное в работе магазина: самый главный в любом магазине — это покупатель.

Именно он дает нам работу и возможность получать достойную зарплату.

Следовательно, все усилия должны быть направлены на то, чтобы привлечь в наш магазин как можно больше людей, желающих совершать покупки именно у нас. До начала рабочего дня остается не так много времени.

Поэтому оденьте самый главный атрибут торгового работника — улыбку. Первоисточник Я бы попробовала так:) Ответ от 22 ответа[гуру] Привет!

Оставьте комментарий