Как посмотреть решение суда по гражданскому делу

Как посмотреть решение суда по гражданскому делу

Как узнать решение суда?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас! Москва: +7(499)490-05-98 Санкт-Петербург: +7(812)648-14-72 » » » Лицам, участвующим в судебном разбирательстве, постановление с решением суда вручается лично под роспись. Копия решения может быть также выслана на почту. Но случаются ситуации, когда нет возможности личного присутствия в процессе.

Но это не повод оставаться в неведение о результатах рассмотренного дела. Итак, где посмотреть решение суда по гражданскому делу?

Содержание

На рассмотрение дела в суде по существующим меркам отводится два месяца. Есть ситуации, когда срок продляется на 30 дней, но на практике такое выходит редко. Чаще всего слушание переносится по причине неявки одной из сторон рассматриваемого дела.

Законодательство не противоречит такому развитию событий.

Где посмотреть решение суда?

Многие судебные разбирательства происходят без присутствия ответчика. И чтобы впоследствии решать возникшую проблему, скажем, с исполнительным производством, вам нужно знать решение суда.

Куда обратиться, чтобы получить официальные документы.

Если вы знаете, что было вынесено определенное решение, то вам конечно же, хотелось бы узнать решение суда.

Как правило, в течение четко определенного времени вы получаете уведомление с официальными документами, на адрес регистрации. Если же дело касается арбитражного суда, то в данном случае результаты работы судов выкладываются на специализированных сайтах, где можно без проблем просмотреть решение.Есть также обширная база решений судов первой инстанции, в данном случае, при посещении сайта вам следует ввести данные поиска – город, название суда, данные ответчика.На текущий момент времени в нашей стране действует закон о доступе к информации о деятельности судов.

Как найти судебное решение?

1июля 2010 года вступил в силу Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» обязывающий суды размещать на своих Интернет-сайтах полные тексты всех судебных актов, а также сведения об их обжаловании и его результатах.

Если в системе Арбитражных судов процесс поиска судебных актов является достаточно прозрачным и не предоставляет особой сложности, то найти интересующее решение на сайте суда общей юрисдикции – задача не из легких. Данная статья представляет собой пошаговое руководство по поиску необходимого судебного акта.

Итак, приступим:

  • Заходим на сайт суда, принявшего необходимое нам решение. Например, сайт Вологодского городского суда: .

2.

Выбираем раздел . В данном разделе можно найти информацию о судебных заседаниях, назначенных на конкретную дату, а также просмотреть карточку интересующего дела. 3. Далее переходим по ссылкам «Гражданское судопроизводство» -> «Исковое производство».

Как узнать решение суда по фамилии онлайн

Наиболее достоверные сведения о том, какое решение принял суд, можно узнать только лично присутствовав на судебном заседании.

В этом случае участники, как правило, получают на руки бумажную версию заключения суда. Однако, в силу разных причин, фигуранты не всегда могут принять участие в слушаниях, и вынуждены искать другие способы осведомиться о принятом решении. Современные средства телекоммуникаций позволяют узнать решение суда по фамилии через интернет.

В течение какого времени это можно сделать, и что нужно предпринять, чтобы получить такую информацию в режиме онлайн?

Существующие сегодня нормы законодательства говорят о том, что суд должен вынести решение в течение 10 дней после проведения итогового заседания. До недавнего времени судебное решение было доступно только непосредственным участникам слушаний, т.

Как узнать решение суда

Если вы являетесь участником какого-либо судебного процесса, то решение суда вам выдадут на руки в виде бумажного документа.

е. истцу и ответчику. В настоящее время такая информация размещается на различных информационных ресурсах и является общедоступной.
Но иногда бывают случаи, когда не являясь стороной в деле, вы хотели бы узнать, чем закончился процесс. Возможно ли узнать решение суда? 1 В России действует Федеральный закон №262-ФЗ . Согласно этому документу, все суды обязаны обеспечить гражданам свободный доступ к судебным решениям по любым делам.

Информация должна размещаться в сети интернет на официальных сайтах судов.

2 Для того чтобы узнать решение суда, надо знать, в каком суде слушалось конкретное дело, например, в Московском районном Хомовническом.

Зайдя на его официальный сайт , переходите на «Судебное делопроизводство» и находите дело, которое вас интересует. В крайней правой колонке вы увидите «Результат слушания».

Как узнать решение суда через интернет?

Лицам, участвующим в судебном процессе копия судебного решения вручается под расписку, в виде документа или отправляется по почте.

3 Вдруг вы не знаете, в каком суде слушалось интересующее вас дело, но знаете его номер или фамилии участников процесса – задайте эти данные в любом поисковике.
Но бывают моменты, когда вердикт суда необходимо узнать человеку, который не является участником процесса. В современном мире любой желающий может узнать результат практически любого судебного заседания. О том, как узнать решение суда, поговорим в статье. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации: С чего начинается и что включает обращение взыскания на имущество должника?

Узнайте об этом из нашей статьи. к содержанию ↑ Оглавление [Показать] Как узнать, какое решение вынес суд?

Один из самых простых способов узнать, какое решение принял суд — явиться лично на судебный процесс. Сразу, после окончания разбирательства, судья оглашает резолютивную часть дела.

Можно ли узнать решение суда по фамилии

Для того, чтобы точно узнать, что постановил судебный орган, лучше самостоятельно присутствовать во время заседания.

Однако, принять участие получается не всегда. Поэтому многие граждане интересуются, где можно узнать итог конкретного заседания. Сегодня ознакомиться с вердиктом можно непосредственно в учреждении, а также через интернет в специальном банке данных.

  1. 1 Какими способами можно найти решение суда?
    • 1.1 Как узнать решение суда через интернет по фамилии?
    • 1.2 Как найти решение суда по фамилии ответчика?
    • 1.3 Как узнать решение суда по уголовному делу по фамилии подсудимого?
  2. 2 Судебное делопроизводство
  3. 1.2 Как найти решение суда по фамилии ответчика?
  4. 1.1 Как узнать решение суда через интернет по фамилии?
  5. 3 Как узнать ведется ли судебное делопроизводство?
  6. 1.3 Как узнать решение суда по уголовному делу по фамилии подсудимого?

Блог адвоката Безух Максима Игоревича

“Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов”. Гельвеций Клод Адриан Внимание! Эта статья устарела, так как сейчас у судов Украины новый сайт, поэтому переходите по ссылке за актуальной инструкцией – ““.

Современные информационные технологии, принципы публичности рассмотрения судебных дел в Украине позволяют через интернет найти дело в суде по фамилии стороны, которая участвует в деле, узнать дату судебного заседания, узнать результат рассмотрения дела в суде, а также найти и ознакомится с решением суда по делу.

style=»display:block; text-align:center;» data-ad-layout=»in-article» data-ad-format=»fluid» data-ad-client=»ca-pub-4816147424048977″ data-ad-slot=»4204855979″> Поэтому с целью «разгрузить» работников канцелярии суда, которым приходится предоставлять всю эту информацию, хотя большую ее часть можно узнать на сайте судебной системы и отвечая на многочисленные вопросы о том, как найти решение суда по фамилии (по уголовному, гражданскому, административному делу и т.д.), как узнать дату заседания суда, попробую пролить свет на эту тему, представив на Ваш суд упрощенную пошаговою инструкцию.

Как узнать решение суда?

Прошел суд, но вы не знаете как же узнать решение суда. Как правило в самом конце судебного заседания, судья, обычно оглашает только резолютивную часть решения.

Если Вам требуется SEO в Москве — кликните . Профессиональный подход, приемлемые цены и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.После чего судья называет даты готовности судебного решения в полном объеме для ознакомления.После суда, судебное решения можно получить через уполномоченного представителя. Или через пять дней после суда вам придет заказное письмо с уведомлением о вручении.

Оставьте комментарий