Как вызвать гаи с мобильного

Как вызвать гаи с мобильного

Как вызвать ГАИ (ГИБДД) с мобильного на место ДТП

Любой автолюбитель знает о том, существует вероятность попадания в аварийную ситуацию. Конечно, лучше бы таких ситуаций не было вообще, но довольно печальная статистика свидетельствует о реальных перспективах попасть в ДТП.

Даже идеальное знание правил дорожного движения не может гарантировать безопасность при осуществлении передвижения на транспортном средстве. Естественно, каждый водитель авто должен знать правила дорожного движения для того, чтобы свести к минимуму вероятность возникновения на дороге аварийных ситуаций.

И для виновника ДТП, и для пострадавшего будут свои последствия, которые уж точно желательными назвать будет нельзя.

Как вызвать ГАИ с мобильного на место происшествия при ДТП

Как вызвать ГАИ (ГИБДД) с мобильного на место ДТП

Любой автолюбитель знает о том, существует вероятность попадания в аварийную ситуацию. Конечно, лучше бы таких ситуаций не было вообще, но довольно печальная статистика свидетельствует о реальных перспективах попасть в ДТП.

Даже идеальное знание правил дорожного движения не может гарантировать безопасность при осуществлении передвижения на транспортном средстве.

Естественно, каждый водитель авто должен знать правила дорожного движения для того, чтобы свести к минимуму вероятность возникновения на дороге аварийных ситуаций. И для виновника ДТП, и для пострадавшего будут свои последствия, которые уж точно желательными назвать будет нельзя. И, если о знании всех правил абсолютно всеми автолюбителями уверенно говорить нельзя, то уж точно каждый водитель знает о том, что следует предпринимать в случае ДТП.

Речь идёт овызове на место происшествия экипажа ГИБДД.

Как вызвать ГАИ с мобильного телефона — 2 важных номера

4 599 Поделиться При возникновении любой аварийной ситуации на дороге, водителю необходимо срочно вызвать представителей ГИБДД на место происшествия.

Часто автолюбители просто теряются и не могут вспомнить как вызвать гаи с мобильного.

Дело в том, что у каждого мобильного оператора номер полиции свой, поэтому и возникают такие трудности.

  1. Гугл+
  2. Blogger
  3. Фейсбук
  4. ЖЖ
  5. ВКонтакте
  6. Твиттер

Попал в ДТП: куда звонить, что делать и как вызвать ГАИ на место аварии

> > Попал в ДТП: куда звонить, что делать и как вызвать ГАИ на… Дорожные аварии – распространенное явление в нашей действительности.

Содержание статьи

Первое правило автомобилиста при попадании в аварийную ситуацию – ни в коем случае не скрываться с места происшествия.

Перед тем, как вызвать ГАИ при ДТП, участник происшествия должен знать порядок правильных действий. Во избежание неприятных ситуаций с сотрудниками ГИБДД, водителю следует руководствоваться четким планом.

Вне зависимости от того, кто именно из участников движения стал виновником ДТП, автоводитель должен сообщить об эксцессе в ГИБДД.

От того, к какой сети подключен участник ДТП, зависит, по какому номеру вызвать представителей ГИБДД:

Совет 1: Как вызвать ГАИ в Москве

Автор КакПросто!

У мобильных операторов существуют собственные цифровые комбинации для соединения с дорожной полицией.
Ежегодно в Москве и Московской области регистрируется до полумиллиона ДТП. Поэтому неудивительно, что иногда сотрудников ГИБДД приходится ждать часами. Не отчаивайтесь: если авария незначительная, вы имеете право составить ее подробное описание и самостоятельно доставить его в ближайшее отделение автоинспекции.

Как вызвать ГАИ в МосквеСовет 1: Как вызвать ГИБДД на место ДТП

Автор КакПросто!

Практика оформления ДТП показывает, что вопрос, как вызвать инспектора ГИБДД к месту ДТП чаще всего возникает у водителей, попавших в аварию. Учитывая, что Москве и Московской области за сутки происходит около 500 тыс. аварий, актуальность темы растет в геометрической прогрессии.

Вызов ГАИ при ДТП

Дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, уже давно стали обыденными на наших дорогах. Как бы вы не соблюдали правила и не придерживались установленных , рано или поздно придется столкнуться с проблемой вызова инспектора ГИБДД и оформления ДТП.Многие водители испытывают в подобных ситуациях шок и ведут себя неадекватно, стараясь побыстрее все замять или даже скрыться с места ДТП.

Стоит отметить, что в ПДД имеются четко разработанные инструкции, когда можно оставлять место аварии (европротокол), а когда необходимо дождаться патрульную машину.Напомним о статье КоАП 12.27 ч.2, согласно которой оставление места ДТП наказывается лишением прав на год-полтора или арестом на 15 суток. Таким образом, от греха подальше, нужно четко запомнить следующие моменты:как вызвать ГАИ и куда звонить при ДТП;что делать, если есть пострадавшие;в каких случаях вызывать ГАИ не

Как вызвать ГАИ при ДТП: номер телефона?

Дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, уже давно стали обыденными на наших дорогах.

Как бы вы не соблюдали правила и не придерживались установленных скоростных режимов, рано или поздно придется столкнуться с проблемой вызова инспектора ГИБДД и оформления ДТП.

Многие водители испытывают в подобных ситуациях шок и ведут себя неадекватно, стараясь побыстрее все замять или даже скрыться с места ДТП.

Стоит отметить, что в ПДД имеются четко разработанные инструкции, когда можно оставлять место аварии (европротокол), а когда необходимо дождаться патрульную машину. Напомним о статье КоАП 12.27 ч.2, согласно которой оставление места ДТП наказывается лишением прав на год-полтора или арестом на 15 суток.

Таким образом, от греха подальше, нужно четко запомнить следующие моменты:

  1. в каких случаях вызывать ГАИ не нужно;
  2. как вызвать ГАИ и куда звонить при ДТП;
  3. что делать, если есть пострадавшие;
  4. что обязан сделать водитель при ДТП.

Попытаемся ответить на эти вопросы. Вызывать ГИБДД нужно сразу же после происшествия.

Как вызвать ГАИ с мобильного телефона?

Как позвонить в ГАИ с мобильного и вызвать ДПС на место ДТПНе секрет, что сегодня участником дорожно-транспортного происшествия может стать любой человек.

Даже если ехать предельно аккуратно, то другой автомобиль может стукнуть ваш в любой момент. Поэтому крайне полезно знать о том, как вызвать ГАИ с мобильного телефона в Москве или другом городе России.

При любом ДТП нужно вызывать сотрудников ДПС, и сотовый телефон сегодня является единственным способом с ними связаться, поскольку рассчитывать на то, что рядом будет стационарный телефон как минимум, наивно.

Как правило, ЧП или ДТП случается неожиданно, и тогда просто нет времени, чтобы вспомнить или узнать номер нужной службы.

Оставьте комментарий